Пирог со смородиной

5401c0c5

Летом как обычно не понимаю куда деть темную смородину, в нашем саду очень много кустов, да еще и бабуля ведрами возит. Компоты закатаю, варенья сварю, в новом виде законсервирую, но все равно еще остается очень много смородины. Вот я и приняла решение выпечь пирог со смородиной. Рецепт хотя и простой, однако пирог выходит весьма аппетитным и прекрасным, пришлось по вкусу даже неустойчивому в пище младшенькому.

Так вот, чтобы подготовить пирог со смородиной нам понадобится графин толстого кефира (я беру как правило 3,2%), одно яичко куриное, 100 граммов сладкого песка, 2 стакана коричневато-желтой муки, графин свежих ягод ярко-черной смородины (к слову, из блокированных также хорошо выходит), соль либо землеразрыхлитель, щепотка соли и немного постного масла.

Сперва подготовим тесто. Кефир, яичко, сахар и соль взбиваем миксером, дополняем землеразрыхлитель либо твореную соду, все размешиваем. Включаем муку и привлечем тесто для пирога. Раскатываем наше тесто в слой и укладываем в заранее намазанную фигуру, создаем незначительные бортики. Потом забираем темную смородину, промываем ее, даем воде стечь. Потом ягоды отдаем на тесто и немного давим их, не значительно, чтобы ягоды не смялись. Выпекаем в духовке тридцать минут. Готовый пирог со смородиной обсыпаем сладкой пудрой, пудры не сожалеем, по-другому пирог покажется квашеным. Разрезаем на рационные куски и потчуем недоедающих родимых.

Нужно отметить, что смородину можно сменить любыми иными ягодами либо плодами, выйдет более аппетитный и прекрасный пирог.

Моя отличная известная, которая занимается выпечкой, рекомендовала выпечь песчаный пирог со смородиной, рецепт которого мне приглянулся, и я приняла решение его подготовить. Для тестирования нам понадобятся следующие продукты: муки коричневато-желтой 400 граммов, масло сливочное 1 стопка (за отсутствием сойдет и сливочный жир), 2 желтка, 100 граммов сахара, ванилин и сахар. Масло протираем на большой терке, перемешиваем с незначительным числом муки, солью и сахаром. Желтки взбиваем, сочетаем с маслом, включаем муку и ванилин, вымешиваем лихое песчаное тесто.

Внутренность у нас будет заключаться из пачки сметаны, 2 яиц (плюс 2 остальных от изготовления тестирования белка), 200 граммов ярко-черной смородины новой либо блокированной, ложки крахмала, 100 граммов сладкого песка и щепотки ванилина. Сметану, аррорут и яички взбиваем с помощью миксера. Ягоды размораживаем либо моем, если они новые, даем стечь воде. Потом раскатываем тесто в слой, укладываем в фигуру. Снизу распределяем темную смородину, обсыпаем сахаром и гасим сметанной массой. Выпекаем в духовом шкафу на протяжении 35 секунд. Пирог с смородиной готов, можно давать к чаю.

По совету данной же известной проверила выпечь пирог с малиной и вишней без косточек, вкус просто красивый, в особенности у пирога с вишней, такой специфический, летний.

Пирог со смородиной весьма нужен, так как в самой смородине очень много витамина С, но он, к тому же, служит опорой защитной системе, таким образом в обязательном порядке побалуйте себя этим пирогом.

Такой пирог хорошо выходит и на дрожжевом тесте. Приготовляю я его так. Беру пачку сметаны, 1 яичко, щепотку соли и сахара, 400 граммов муки и 20 граммов дрожжей высохших либо спрессованных. Яичко взбиваю с солью и сахаром, дополняю сметану и взбиваю далее. Потом растворяю дрожжи в 50 мг горячей жидкости и включаю в сметанную примесь. Дополняю муку и привлекаю тесто. Готовому тесту отдаю подняться. Если установить его в горячее место оно возвысится приблизительно за 40 секунд. Но далее приготовляю ягоды. В связи с тем что тесто у нас горькое, я беру графин сахара, графин ярко-черной смородины и растираю блендером. Чтобы внутренность не следовала из пирога, дополняю манную крупу. Изготовляю в духовке и восторгаюсь вкусом пирога. В точности также можно подготовить и другую начинку либо совсем применять стандартное ягодное варенье. Таким образом готовьте с превеликим удовольствием!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *