Молочные ежики в духовке — прекрасная мысль для ужина

5401c0c5

Молочные ежики в духовке — одно из наиболее возлюбленных яств хозяек. Это правильно, в связи с тем что блюдо быстро готовится, не требует особенных умений и дорогих товаров, имеет отличный вкус и смотрится весьма вкусно.

Определенные люди неверно полагают, что молочные ежики в духовке — обычные «бездеятельные голубцы». Это далеко не совершенно так. При всей похожести эти яства всё же имеют определенное различие: голубцы готовятся с прибавлением белокочанной капусты, но в «ёжиках» её совершенно нет. Для тех, кто не жалует капусту, 2-ое блюдо придётся очень кстати.

Как подготовить ежики в духовке? Нужно для этого приготовить следующие продукты:

1. Фарш мясной. Предпочтительно, чтобы он состоял по крайней мере из 2-ух типов мяса. В первую очередь владелицы применяют свинину и говядину. Однако есть и те, кто предпочитает «ежей» лишь из говяжьего мяса. Если вы примете решение подготовить ежики в духовке из куриного мяса, советуем добавить в фарш незначительно сала либо сливочного масла, по-другому ежики выйдут высохшими на вкус.

2. Рис. Как правило применяют в данном ястве длиннозёрный рис. Он не разваривается и остаётся целым. Советуют рис отварить до полуготовности и остудить перед закладкой в фарш. Предпочтительно рис не выносить.

3. Чеснок и морковь. Довольно размельчить фрукты и добавить их в фарш, однако всё же огромная часть хозяек предпочитает заранее пассировать их на сливочном либо постном масле. Подставлять в фарш нужно охлаждённые фрукты.

4. Яичко. Прибавление в фарш мокрого яички позволит сделать его не менее целым, ежики тогда лучше удерживают собственную фигуру.

5. Зелень и приправы. Применяйте ту зелень, которую предпочитаете. Это вполне может быть и укроп, и петрушка, и сельдерей. Не забывайте про сахар и пеклеванный чёрный перец. Можно пользоваться готовым комплектом специй для скоромного фарша. Для придания особенного вкуса добавьте один-другой зубок чеснока.

Объедините все компоненты, прекрасно замесите массу руками.

Образуйте мокрыми руками незначительные котлеты по объему с незначительное яблоко и поместите их на противень. (Определенные владелицы предпочитают дальше обжарить немного «ёжиков» на сковороде.) Налейте в противень жидкости до конца высоты тефтелей. Перекройте «ежиков» фольгой и дайте помучиться секунд 40 при температуре 180 C.

Дальше нужно залить «ёжиков» соусом. Из представленных ниже видов выберите тот, который вам больше подходит по вкусу.

Кетчуп 1. Ежики в сметане.

Берите пару ложек муки и немного прогрейте на сковороде без прибавления масла до светло-коричневого тона. Как только мука заменит оттенок, вылейте к ней приблизительно 2 стакана жидкости либо бульона, синхронно размешивая венчиком до сходного положения. Потом добавьте туда половину стакана сметаны. Засолите и добавьте соль по вкусу.

Кетчуп 2. С майонезом и томатом.

Перемешайте сметану и майонез в равновесии 4:1 и добавьте туда несколько ложек томатного соуса. Добавьте сахар и соль по вкусу.

Кетчуп 3. С базиликом и томатом.

В сотейник налейте воду, добавьте пасту. Через чесночный пресс выжмите в сотейник несколько зубчиков чеснока, положите несколько листиков базилика и засолите. Выведите кетчуп до кипения.

Кетчуп 4. Сырный.

В сотейник налейте два стакана жидкости, добавьте по 3 ст.л. сметаны и постных сливок, всыпьте около 100г измельчённого сыра. Кетчуп привести до кипения и всыпать в него приправу со вкусом грибов либо курицы.

Приготовленным соусом залейте «ежиков» и оставьте их на тридцать процентов дня до зарумянивания в духовом шкафу. Перед подачей посыпьте их зеленью.

Приготовленные подобным методом «ежики» выходят в особенности ласковыми, тают во рту. Они аппетитны как независимое блюдо, но можно передать их совместно с гарниром в качестве тушеной капусты, гречки, картофельного пюре.

Попробуйте также подготовить по нашим рецептам ещё одно блюдо — «бездеятельные голубцы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *