Готовим радостные яства из сосисок

5401c0c5

История сосиски, старшего родного сардельки, пропадает в веках. Мы никогда в жизни не выясним, кому пришла в голову мысль положить размельченное мясо в кишку и дружно сварить либо провялить, однако можно с полной уверенностью сообщить, что человек данный очевидно был не глуповат и разбирался в пище.

А история сардельки в том виде, в котором мы пристрастились ее лицезреть, вполне конкретна. В не подобном дальнем 1804 году силач Йохан Георг Ланер перебрался в Вену, но в следующем году начал выпуск продукции собственного изготовления, первых во всем мире сосисок. Позднее их представили франкфуртскими.

В его близком городе Гассельдорфе признательные внуки даже установили монумент сосиске. В основании закреплена таблица, и любой желающий может прочесть ее историю. Германцы вообще весьма любопытно относятся к данному государственному яству. К примеру, в Дюссельдорфе в одном из ресторанов подают яства из сосисок, обработанные слоем серебра. Да, узким слоем серебра 585 пробы.

Сейчас такое колбасное изделие свободно можно купить в обозримых продуктовых супермаркетах, но можно спроектировать собственные рецепты домашних сосисок, которые будут никак не хуже лавочных, но даже значительно лучше. Для изготовления дома нужно незначительно выдумки и комплект товаров (мясо, возлюбленные приправы, и кишки для заполнения молочным фаршем).

Однако мы не будем готовить бытовые сардельки и диковинные яства из сосисок, но сделаем из них что-то обычное, однако любопытное. К примеру, пушистые сардельки, которые скорее всего приглянутся самым брезгливым едокам – вашим деткам.

Забираем любую сосиску, устраняем оболочку (если есть), по всей длине протыкаем ее насквозь высохшими спагетти незначительный ширины. В итоге должно выйти что-нибудь вроде короткого ежа. Кладем в воду и варим до готовности.

Можно незначительно изменить рецепт: порезать мокрую сосиску наперекор на куски шириной 3-4 см и проколоть их вдоль узкими макаронинами. Выйдут жизнерадостные медузы. Если макаронины воткнуть лишь с одной стороны и не полениться написать глазки, то подобие выйдет еще огромным. Либо попытаемся сосиску надрезать вдоль на 4 части, оставив несколько см целыми, и в подобном виде сварить. В итоге выйдут осьминожки. Убеждена, что ребенок не откажется перекусить такими океанскими обитателями.

Еще из сардельки можно сделать ромашку. Для этого кромсаем ее вдоль на 2 части, а потом каждую половинку надрезаем наперекор лепестками. Надрезы — на незначительном отдалении друг от дружки, не доходя до края, так чтобы данная картина не разваливалась. Разогреваем сковородку, сочетаем концы, так, чтобы удался кружок лепестками наружу, скалываем шпажкой и немного обжариваем с прямой стороны. В половину ромашки растолковываем перепелиное яичко. Когда желток сцепится, отдаем на тарелку. Из зелени можно сделать побег цветка и листочки. Хорошего вам голода!

Вариацией на тематику яиц и сосисок будет сердце из сардельки. Сосиску надрезаем вдоль на 2 части, не доходя 1-2 см до края. Изгибаем половинки так, чтобы получилось сердце, скалываем края шпажкой. Далее все по той же технологии: обжариваем, растолковываем мокрое куриное яичко, солим, перчим, вынимаем на тарелку, наслаждаемся.

А такие яства из сосисок можно передать посетителям перед главным яством либо подготовить их как закуску к пиву. Супруг будет удовлетворен.

Нам потребуются: горькие сушки, сардельки, горчица, молоко, творог. Сочтите, сколько сушек вместится на одной сосиске (учтите, они незначительно набухнут!), помножьте на число сосисок и установите их мокнуть в горячем молоке. В этот период намажьте каждую сосиску горчицей, натрите творог и подогрейте духовку. Разбухшие сушки наденьте на сосиску так, чтобы по бокам осталось незначительно места, посыпьте сыром и устанавливайте в духовку. Вынимать их необходимо, когда будет прекрасная розовая корка.

В окончание хочу отметить, сарделька – это поразительный продукт, предназначенный для опытов. Изобретайте свежие яства из сосисок на состояние здоровья и ласкайте собственными кулинарными вымыслами близких!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *