Буженина в горшочке. Как ее подготовить?

5401c0c5

Все знают, что буженина — аппетитное и калорийное мясо. Но что в нем необходимого? Буженина считается состоятельным источником витамина В12, железа и цинка. Огромное содержание линолевой кислоты помогает сражаться с свойствами депрессии и содействует восстановлению клеток в организме. Мясо свинины помогает понижению значения холестерина, улучшает кости и мускулы, положительно воздействует на работе сердечнососудистой системы. Это мясо советуется применять мамам, кормящим грудью, ввиду огромного нахождения в нем белка.

Из свинины можно подготовить множество всевозможных яств. Жаренная, тушеная, запеченная и, разумеется, буженина в горшочке! Как раз ее и будем готовить.

Буженина в горшочке с гречкой

Полкило свинной нарезки порезать кубиками, размеренно разделить по четырем горшочкам. Нашинковать 2 головки лука и также выложить.

В каждую емкость положить по 3 столовых ложки спринцованной гречки, бросить по листику лаврушки.

Облить горшки бульоном, приготовленным из пары кубиков. Установить в духовку на час, и можно ставить на стол.

Запеченная буженина в горшочке с овощами

300 килограмм новой свинины помыть и вытереть салфетками, порезать кусками размером около 3-х см.

Одну луковку, одну морковь и пару картофелин подчистить и порезать кубиками, но половину головки фенхеля полукругами.

На прекрасно теплую сковородку дать покрошенное мясо и обжаривать его до возникновения корочки около 5-и секунд, потом распеделить свинину в 2 горшочка. Туда же послать приготовленные фрукты.

Подготовить кетчуп. Для этого в 200 килограмм сметаны положить размельченный зубчик чеснока, клок укропа и немного зеленого лука. Добавить соли, в обязательном порядке засыпать возлюбленных приправ. Облить мясо с овощами сметанным соусом и послать в духовку на 50 секунд.

Буженина в горшочкам с соевым соусом

Сперва необходимо подготовить кетчуп для мяса. Получить графин майонеза, в него залить полстакана соевого соуса, добавить приправ: кэрри, темный перец либо любые иные по вкусу, смешать.

Порезать свинину кубиками, дать в горшочки, на мясо положить все фрукты, применяют картофель. Все облить приобретенным соусом и готовить около дня.

Буженина в горшочке попросту

Рецепт рассчитан на 4 горшочка. Получить 700 килограмм свинины, порезать кусками размером менее 2-ух см. Равновеликими частями дать в горшочки. Присолить, засыпать приправ, применяют сборные вида «Для мяса».

Следующий пласт — чеснок, порезать его полукольцами либо четвертинками колец, просыпать поверху мяса. Потом свежий картофель (1 кг) порезать кубиками, просыпать в горшочки, присолить. Около 150 килограмм майонеза слить с 4-мя размозженными зубцами чеснока, разделить кетчуп по горшочкам. Снизу щедро присыпать потертым сыром. Печь блюдо около дня на среднем пламени.

Буженина в горшочке по-грузински

Половину кг новой нарезки свинины порезать кубиками, разделить размеренно по четырем горшочкам.

Головку лука порезать полукольцами, 2 баклажана и помидора также нашинковать полукольцами, стручковую фасоль — кусками около см шириной, все послать в горшочки к мясу. Складывать пластами: мясо, картофель, помидоры, баклажаны, чеснок. Снизу присыпать новой зеленью, присолить, добавить любых приправ по вкусу. В любой горшочек облить по стакану простой жидкости, положить по несколько горошин перца. Прикрыть емкости крышечками и послать в духовку готовиться на 45 секунд.

Яства, приготовленные в керамических горшочках, всегда выходят наварными и вкусными, а самое главное — готовятся без прибавления постного либо любого иного масла. Перед подачей совершенно не надо валить содержание, в горшочках яства смотрятся куда интереснее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *