Томат Чио Чио Сан: фото, описание, черта, оценки

5401c0c5

Очень многие дачники располагаются в регулярном поиске свежих видов помидоров. Всем хочется, чтобы урожайность была предельной, но уход максимальным. Томат Чио Чио Сан относится к многогранному виду. Он прекрасно повышается в любом климате и не требует особенного ухода.

Урожайность сравнивая с иными видами во много раз выше с помощью особого развития завязей на кистях растений.

Описание

Это индетерминантная культура. Это означает, что кустик не ограничивает собственный рост в течение всего времени плодоношения. Вид относится к среднеранним цивилизациям по созреваемости плодов.

Первые огурцы начинаются на 100-й день после возникновения всходов. Помидоры Чио Чио Сан могут отращиваться как в открытом грунте, так и в оранжереях. Под мембраной либо стеклом они предоставляют урожайность выше.

помидоры Чио Чио Сан фото

Кустики у томатов довольно развесистые и большие. Они целиком покрываются плодами красного тона и предназначаются украшением отдела. Отрасли у томатов сильные и вкусные. Они прекрасно тащатся вокруг подпорок.

Стоит принимать во внимание вес грядущего урожая и загодя делать сделанные из дерева трости для подвязки производительнее. По-другому растение обломит их под собственным весом.

Характеристики томата Чио Чио Сан

Урожайность вида довольно большая. По исследованиям огородников, которые не 1 год отращивают эти помидоры, с одного кустика можно скопить за год до 4 г плодов.

Помидоры имеют сливоподобную фигуру. Достигают незначительных габаритов — до 35 г. Насыщенность плодов довольно большая. Растрескиваться они могут лишь при мощном перезревании.

Зерна довольно малые, и их незначительно. Плоды, невзирая на незначительные габариты, довольно рыхлые и имеют сладкий вкус. Огородники выделяют, что, пока, помидоры не имеют свойственного запаха помидор.

Растения не опасаются засухи, однако при уместном поливе предоставляют больший сбор. Потому про это необходимо позаботиться загодя. Лучше его делать малым способом при помощи особых систем.

Плюсы и минусы

К бесспорным плюсам можно отнести огромную урожайность томатов Чио Чио Сан. Несколько успешных кустов могут обеспечить целую семью резервом помидоров. И скромность в уходе все меньше огородников обладает к себе.

Такие помидоры прекрасно отращиваются в Сибири. Лишь стоит принимать во внимание при посадке погодные критерии района. Ее нужно вести не ранее середины- конца июля.

К дефектам относится излишний рост культуры в ширину. Потому в течение всего года надо будет подвязывать кустики и пасынковать их. Нужно будет устранять чересчур разросшиеся ветки.

Постановка

Для разведения томатов Чио Чио Сан применяется рассадный метод. В марте нужно смочить зерна в резкой воде. Через время выкидываются пустейшие — они поднимаются.

разведение рассады томатов

Потом зерна обеззараживаются легким веществом марганцовки и промываются чистой жидкостью. Они снимаются на глубину до 2 см и теперь через неделю предоставляют зачатки. Вначале выполняется постановка в всеобщие ящики.

При возникновении полновесных 2 листков растение пикируется. Данный процесс совершается типичным методом. Когда возникают истинные 3-4 листочка, рассаду пересаживают по отдельным стаканчикам с калорийным грунтом. Когда растение довольно окрепнет, его необходимо начинать закалять. Для этого рассада воспитывается на улицу и стоит там утром и до мглы.

посадка рассады в грунт

Снимать в грунт ее необходимо в середине мая-начале июля, когда ставится хорошая суточная плюсовая температура. Снимаются растения на дистанции 60 сантиметров друг от дружки.

Разведение

Вид томата «Чио Чио Сан» в первые недели после посадки требует обычных действий по уходу. Пару дней нужно поливать рассаду горячей жидкостью. Часто земля около кустов должна прорыхляться. Так что, корень будет иметь доступ воздуха и прекрасно укрепится в почве.

По мере подрастания и формирования растения число поливов можно понижать и пройти на прохладную воду. Загодя нужно приготовить большие сделанные из дерева подпорки. Они ставятся около кустов при достижении ими 30 сантиметров высоты.

Не стоит забывать, что растения способны достигать 2 километров, потому колья должны отвечать этим данным. Обогащать кустики нужно 3 раза за год. В первую очередь ведется данная манипуляция при возникновении первых плодов.

Если помидоры слабо растут после посадки в грунт, то их также можно подкормить катализаторами повышения.

Для удобрения применяют:

  • состав настоя коровяка;
  • компост;
  • травянистую бражку;
  • куриный помет;
  • дрожжи.

Число подкормок зависит от качества основы. Если на отделе отличный чернозем, можно провести удобрение всего 1 раз за год. Не следует значительно стараться с данным ходом, по-другому растения пожелтеют и прекратят предоставлять свежие завязи.

Болезни и вредители

От выносливости растений довольно часто находится в зависимости итог урожайности. Из изображения томатов Чио Чио Сан необходимо, что данный вид устойчив к главным заболеваниям. Данный вид предохранен от вируса сигаретной мозаики и фитофтороза.

Однако его довольно часто потрясают белокрылки, легкий клещ и нематоды. Для войны с ними необходимо применять инсектициды и исполнять севооборот. В первую очередь используется «Фитовер» и «Актеллик».

вредители томатов

И перед посадкой рассады кустики можно обмакивать в слабый состав с любым инсектицидом. После щедрых ливней в жаркие дни предпочтительно лить кустики жидкостью из поливаемый системы. Так что, можно оградить плоды от инфицирования фитофторозом.

Применение плодов

Огурцы этого вида прекрасно подходят для консервации. Помидоры имеют сладкий вкус, потому нужно применять исключительно те рецепты, где находится больше соли.

Огурцы в год прекрасно подходят для вырезки в многообразные салаты. И их можно запускать на консервирование разных овощных каш на зимнее время. Из томатов этого вида можно также варить нектар. Однако стоит принимать во внимание, что плоды имеют красную расцветку, и напиток выйдет мало ярко-красный.

помидоры для консервации

Огурцы прекрасно выносят перевозку, потому очень многие крестьяне отращивают их на реализацию. Плоды довольно продолжительно лежат в холодном месте. Означает, их можно в середине октября послать в подвал еще 2-3 недели применять для готовки в новом виде.

Оценки о томатах Чио Чио Сан

На данный момент можно повстречать немного объяснений насчет разведения этого вида и его данных. Огородники, которые отращивали эти помидоры, в целом, остаются ими удовлетворены.

Они выделяют, что рассада приживается довольно хорошо и не требует излишнего полива. Не стоит забывать о взрыхлении основы, по-другому кустик прекращает активно увеличиваться и плодоносить.

Огородники показывают, что эти растения подвергаются нападениям со стороны вредителей. Потому за год нужно 3 раза обрабатывать помидоры Чио Чио Сан, фото которых показаны в этой публикации, инсектицидами.

зерна томатов Чиа Чиа Сан

Также квалифицированные крестьяне рекомендуют придерживаться севооборотов. Тогда личинки, которые на зимнее время остаются в почве, не в состоянии расти далее, если на данном месте посажены пасленовые культуры.

Владелицы выделяют, что по личным качествам данный вид не проигрывает иным томатам. В особенности успешно огурцы совмещаются с иными овощами в разных салатах. Сливообразные плоды прекрасно подходят для маринования целыми на зимнее время. После открытия банки не трудно их оттуда раздобыть.

Крестьяне выделяют, что для реализации отращивать данный вид довольно рентабельно. При достаточно обычном уходе растения предоставляют большой сбор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *