Молочный кетчуп — разные виды его изготовления

5401c0c5

Наиболее известные соусы формировались в XVII, XVIII и XIX вв. Довольно часто образование раствор причисляли представителям высших оболочек сообщества. Рассказывают, что открытием светлого молочного соуса «Бешамель» мир должен Луи де Бешамелю, потомку первого сборщика «Тыс и одной ночи», дипломата и этнографа конца XVII в. Шарля Мари Франсуа де Нуателя. Тем не менее, по традиции подливы указывались по тем компонентам, которые устанавливали их содержание. И прекрасное французское наименование «Бешамель» у нас звучит просто — молочный кетчуп. Он самый простой в изготовлении, с ним управится каждая начинающая владелица, приложив чуточку интереса и упорства.

Классические компоненты этого продукта весьма элементарны — это прохладное молоко, черная мука , пассированная в сливочном масле и разные приправы. К примеру, хорошо будет положить пеклеванный индусский орех. Обратите свое внимание — молоко может быть безусловно весьма прохладным (по-другому кетчуп выходит «непрочным»), но масло новым и отличного качества.

Как сделать молочный кетчуп? Рецепт весьма несложен: 5 ст. л. сливочного масла, 4 ст.л. муки, 1 литр молока. Масло раскочегарить на слабом огне, добавить муку и пассировать (просто обжаривать) в течении 1-2 мин. Узкой струйкой, в обязательном порядке при постоянном перемешивании, залить молоко, добавить по вкусу сахар. Это основной, стандартный рецепт этого соуса. Нужно сообщить, его выходит много, таким образом лучше пропорционально уменьшить массу ингредиентов, разумеется, если вам не нужно подкармливать целую роту посетителей. Загодя молочный кетчуп готовить не надо — он утрачивает личные качества. Варьировать вкус можно прибавляя при изготовлении истолченный индусский орех, мокрые желтки ( в готовый немного стуженный кетчуп), надежный творог, темный перец, капельку уксуса. Тут целиком независимость творчества — это целиком зависит лишь от вашего вкуса.

Для различных яств молочный кетчуп приготовляют различной смеси. Плотную подливу можно применять для фарширования, ее можно добавить в капустные и светло-оранжевые котлетки. Кетчуп средней густоты — для запекания либо просто как стандартную подливку к яствам. В государственной венгерской кухне есть абсолютно прекрасный рыбий пирог с молочной подливой. В основной кетчуп необходимо добавить мокрые желтки, темный перец и сахар, положить туда расчищенную от косточек рыбу, поджаренный с грибами чеснок и всклоченные белки. Это дать на раскрученное тесто, съездить рулетиком и изготовлять.

Данной прекрасной добавкой также можно облить лазанью либо нафаршированные каннеллони. Для этого изготовьте основной молочный кетчуп. Нафаршируйте каннеллони, крепко поместите их на сковородку и залейте подливой, посыпьте неглубоко покрошенной петрушкой. Можно затворить фольгой и установить запекаться в духовку. Присядьте, передохните. Секунд через 10-15 вытащите, снимите фольгу и посыпьте блюдо тертым сыром. Запеките до создания хорошей корочки. Запекая лазанью, не забывайте ее проколоть в нескольких местах — так она выйдет насыщеннее. В данном ястве прекрасно смешивается пеклеванный и томатный кетчуп. Просто вначале полейте белым, затем ярко-красным, затем вновь белым. Ваше блюдо будет иметь прекрасный тип.

В молочный кетчуп для мяса можно добавить темный перец, чеснок и прочие резкие приправы. Выходит достаточно необычно.

Вкусный молочный кетчуп приносит мемуары детсада. Помните, на полдник там давали запеканку , залитую чем-нибудь неощутимо аппетитным. Это был молочный вкусный кетчуп. Для его изготовления в главную подливу добавьте по вкусу соль, ванилин, 1-2 желтка. По стремлению можно добавить незначительно вкусного концентрированного молока.

Молочная подливка будет главным компонентом крема для торта. Сварите весьма частый молочный кетчуп, остудите, добавьте 1-2 размазанных с сахаром желтка, всклоченный белок. Вытащите из морозильника сливочное масло, дайте ему «исчезнуть» при комнатной температуре дня 3-4 и равномерно прибавляйте в масло готовый продукт, беспрерывно его препятствуя. Положите по вкусу соль, добавьте ваниль, при стремлении — пару капель рома , цедру апельсина либо апельсина. Пытайтесь, выдумывайте и создавайте! Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *