Мясо с ананасами: рецепты изготовления

5401c0c5

Кулинарные шедевры появляются на свет при необычном раскладе к соединению товаров. Одним из ярких образцов такой эксклюзивной личной композиции, является соединение вкусных нот ананаса с мясом. Очень многие яства, применяющие в рецептурной базе эти 2 компонента, крепко вошли в классику мировой кулинарии.

Свиные отбивные с кольцами ананасов

Свиные отбивные, запеченные с целыми ананасными кольцами, по-другому называют французскими — то ли в честь страны, подарившей миру странное угощение, то ли в силу неописуемой пикантности вкуса яства, похожей на узкий шарм данной цивилизации.

Рецепт мяса с ананасами в духовке (на фотографии можно заметить готовое блюдо):

  • Килограммовый кусочек свиного балыка нарезают гладкими пластами от 1,5 до 2 сантиметров и отбивают до толщины в 1 сантиметров.
  • Каждую пластинку натирают солью, комбинированной с темным свежемолотым перцем.
  • Молочные ломтики кладут в 1 пласт на постеленный мертвенно-бледной бумагой противень.
  • Снизу на каждую отбивную кладут 2-3 узких колечка вкусного лука и по 2 колечка ананаса.
  • В отдельности, на средней терке натирают уверенный творог и низким слоем распределяют поверху ананасов.
  • Мясо запекается при 200 °С приблизительно тридцать минут, однако расценить его подготовленность можно через 25 секунд.

При подаче свиные отбивные можно присыпать консервированной кукурузой – данная версия рецепта мяса с ананасами весьма нравится детям.

Молочные ломтики в ананасном соусе

Необыкновенно необычно выглядит на столе (при этом, не обязательно торжественном) и другой вариант свинины с пахучим фруктом. Для изготовления этого яства не требуется духовка, но на ананасах можно незначительно сберечь и приобрести их покрошенными на куски:

  1. Свинину – пульпа от лопатки либо балычок – нарезают пластинами около 1 сантиметров шириной и немного отбивают.
  2. Огромные отбивные натирают перцем, при стремлении – консистенцией специй для горячего (без соли) и нарезают на куски, не более 3 сантиметров.
  3. В отдельную мисочку наливают незначительно соевого соуса и размешивают в нем мясо.
  4. Пока буженина пропитывается соусом, с ананасов сливают жидкость, нарезают их (если это колечки) и неглубоко шинкуют 2 больших зубчика чеснока.
  5. На нагретой с постным маслом сковороде немного обжаривают чеснок, а потом отдают туда же все приготовленное мясо.
  6. После 3-х секунд активной обжарки на сковороду рассыпают ананасные кубы (около 300 г). Вся масса перемешивается и тушится под концом 2-3 секунды.
  7. В этот период переходят к смешиванию ингредиентов для соуса: связывают полученные по 1 ст. ложке шашлычный кетчуп и картофельный аррорут с четвертью стакана светлого столового вина, и вилкой размешивают примесь, пока не пропадут все комочки.
  8. Приобретенный кетчуп узкой струйкой приводят в мясо и с минуту-две еще прогревают на пламени, затем снимают с плиты.

Мясо с ананасами, подготовленное этим методом, потрясающе улучшается гарниром из рыхлого риса и вкусным маринованным чесноком колечками.

Буженина в соусе с ананасами

Говяжьи отбивные с ананасами

Свинина владеет не менее крепкой текстурой, чем буженина, потому отбивные из нее необходимо вначале продолжительно мочить в особых маринадах, затем подчинять их двухсторонней обжарке и лишь прямо за данными действиями, подходить к облагораживанию яства особыми элементами.

Говяжье мясо с ананасами в духовке (на фотографии ниже):

  • Кусочек нарезки, весом около полкило, нарезают обширными пластинами и отбивают.
  • 2 больших зубка чеснока пропускают через пресс, соединяют с темным пеклеванным перцем и разжижают данную массу белым столовым вином 1:10.
  • Приготовленные куски говядины гасят маринадом и оставляют для пропитки часов на 5, затем обсушивают мясо хлопчатобумажными салфетками.
  • Потом отбивные необходимо обжарить с 2-ух сторон до создания корочки и вместить куски в ящик для запекания пластами.
  • Любой ряд мяса щедро пересыпают полукольцами репчатого лука и валят поверху лука колечками консервированного ананаса.
  • Заключительным слоем должны очутиться ананасы – их великодушно накрывают шубкой из потертого жесткого сыра.
  • Конфигурация с горячим направляется в теплую до 210 °С духовку на тридцать минут.

Свинина по традиции сервируется с покрошенными кружочками маринованными огурчиками, но на гарнир будут превосходны тушеные фрукты либо картофельное пюре.

Мясо с колечками ананасов

Свинина с ананасами

Для изготовления этого вида мяса с ананасами в духовке потребуется второй внезапный элемент – зернистый творог.

Рецепт запеченной баранины:

  1. 1 ч. ложку ароматной сухой зелени розмарина соединяют с аналогичным числом панировочных сухарей.
  2. В отдельную мисочку, выжмут через пресс зубок чеснока, соединяют его с 5 ст. ложками творога и туда же рассыпают высохшую примесь из розмарина и панировки.
  3. 1 г филе баранины нарезают на куски средней величины.
  4. Любой кусок мяса в отдельности натирают творожным составом и кладут в фигуру для запекания.
  5. В нагретой до 190 °С духовке мясо запекается приблизительно час, затем его добывают, размешивают в фигуре деревянной лопаточкой и накрывают слоем из облегченных «чешуей» ананасных колец.
  6. Предстоящее время запекания – 10-15 секунд.

Свинина прекрасно подходит к черному рису, наваренному с резкими приправами, и к ломтикам поджаренного с чесноком картофеля.

Запеченное мясо с ананасами

Курица с ананасами

Курица, запеченная в духовке открытым методом, возможно окажется суховатой, потому перед термообработкой ее мяса с ананасами каждую порцию персонально сворачивают в конвертик из пищевой фольги. В конечном итоге оно выйдет ласковым и весьма вкусным.

Поэтапный рецепт изготовления куриного мяса с ананасами в духовке:

  • Загодя порезать и промазать с одной стороны сливочным маслом столько квадратиков фольги, сколько ожидается сделать отбивных.
  • 2 огромных куриных филе делят вначале вдоль, по линии грудной кости, а потом нарезают наперекор волокон кусками в 1,5 сантиметров шириной.
  • Мясо отбивают с 2-ух сторон, добиваясь повышения любой пластинки приблизительно на30 %, солят и перчат.
  • Пульпа ананасов нарезают узкой соломкой.
  • Каждую отбивную кладут в персональную жаровню из фольги, посыпают снизу щепоткой кэрри и 2 ст. л. ананасной соломки.
  • Конвертики с курятиной щекотливо сворачивают так, чтобы мясо внутри имело незначительно места «веять», и отдают на противень.
  • Запекают уникальные отбивнушки в 2 раунда, по 12-15 секунд любой. Вначале в прикрытом виде, а потом все конвертики разворачивают, посыпают их содержание потертым сыром и устанавливают назад в духовку открытыми.

буженина с ананасами по-французски

Если черное мясо с ананасами готовится для обеда на природе либо для вечера в духе мужской компании, его можно и не отдавать на тарелку, но передать в фольге.

Салат с курицей и ананасами

Абсолютно по другому грянет куриное мясо с ананасами и сыром, если объединить эти детали в салатовой вырезке. Приверженцам мощных личных чувств, советуется применять в рецепте слоеного яства копченное мясо птицы, но предпочитающим классику, лучше остановиться на виде вываренной в присоленной воде куриной грудки.

Прежде чем связывать все слои салата с куриным мясом и с ананасами, любой из них должен пройти аналогичную обработку:

  • одну куриную грудку отваривают, снимают с нее кожуру, но мясо нарезают кубиками 1 × 1 сантиметров;
  • 400 г вешенок нарезают большой соломкой и обжаривают совместно с 2-мя средними, сильно нашинкованными луковками до готовности;
  • 300 г жесткого сыра растирают на небольшой терке;
  • 300-350 г ананасов нарезают кубиками.

Когда все компоненты подготовлены, начинают поочередную закладку оболочек салата. Все слои промазываются майонезом, помимо заключительного. Комплектация выполняется в подобном порядке:

  1. На дно глубочайшей квадратной либо трубчатой салатницы отдают черное мясо птицы.
  2. Снизу распределяют половину моросящей консистенции.
  3. Сейчас необходимо ананасный пласт.
  4. Предпоследний ряд – вновь грибы.
  5. Заканчивает композицию тонкая сырная шапка.

Развернутый салат прикрывают тарелочкой, чтобы творог не обвертелся, и прибирают в морозильник на 6-8 часов для пропитки.

Продукты для салата с ананасами

Индейка в ананасах

Индюшку можно передать в том же виде, что и курицу, но можно изумить посетителей и подготовить абсолютно внезапный по вкусу шашлычок. Готовится он так:

  • Кусочек филе, весом 700-800 г, нарезается на ломтики приблизительно по 4 сантиметров, чтобы комфортно было вдеть их на шпажки.
  • Так же, однако незначительно большими кусками, нарезается пульпа нового ананаса.
  • В полулитре ананасного сока (можно приобрести упакованный) с размешанными в нем 2 ч. ложками многогранной приправы, необходимо затянуть все индюшачье мясо, и покрошенные большими дольками 3 головки репчатого лука.
  • Через час, когда молочные ломтики пропитаются маринадом, переходят к главному действию: одевают куски шашлыка и ананаса на шпажки, сохраняя очередь.

Зажаривать индюшиное мясо с ананасами (фото его можно лицезреть в публикации) лучше на открытом мангале либо на решетке-гриль, если шпажек недостаточно, но организация чересчур огромная.

Индейка с ананасами на шпажках

Зайчик с ананасами

Кроличье мясо – весьма необходимый диетический продукт с достаточно специфическим, ослепительным вкусом. Людям, сохраняющим диету, скорее всего понравится рецепт кроличьего мяса с ананасами, подготовленного в духовке.

Очередность действий при готовке:

  1. Приблизительно килограммовый кусочек кроличьего филе нарезается наперекор волокон и отбивается, как всегда.
  2. Отбивные обжаривают в постном масле до корочки, охлаждают и нарезают – каждую на 4 ломтика.
  3. Колечки ананаса из одной 350-граммовой банки разрезают на 6-8 долек и солят в 3-х столовых ложках соевого соуса тридцать минут.
  4. На сковороде в соке, выделившимся от жарки мяса, пассеруют среднюю, неглубоко покрошенную луковку, потом дополняют туда ананасы, четверть оставшейся в банке консервационной воды и прогревают данный кетчуп 5 минут под концом.
  5. В основательную пустую фигуру для выпечки располагают молочные куски и поливают все ананасным соусом.
  6. Запекают мясо с ананасами в духовке при 180 °С.

Блюдо можно затруднить, присыпав тертым сыром перед тем, как установить в духовой шкаф.

Японский кетчуп

Запеченное мясо с ананасами, в особенности, если оно сервируется к картофельному пюре либо было хоть незначительно передержано в духовке, может показаться суховатым. Избежать этого без проблем, подав к столу классический имбирный кетчуп, очень хорошо дополняющий трудный вкус яства.

Имбирный кетчуп к мясу с ананасами:

  • Кусок имбиря, объемом со спичечный коробок, натирается как можно меньше.
  • Средняя луковка и 3 зубка чеснока шинкуются до положения кашицы.
  • В нагретом постном масле связывают все приготовленные детали, на протяжении 2-ух секунд пассеруют, потом поливают 3-4 ч. ложками соевого соуса.
  • В начале обжарки в примесь дополняются по 1 ст. ложке виноградный раствор, резкий кетчуп и тростниковый соль.
  • В середине плотную массу разводят половиной стакана горького виноградного сока.
  • В отдельности готовится загуститель – 2 ч. ложки крахмала разводятся аналогичным числом жидкости.
  • Слабо бурлящий кетчуп связывают с йодистым стабилизатором и 3 секунды томят под концом, затем полагают готовым.

Подготовить кетчуп советуется до рассчитанного ужина, чтобы он не утратил собственную особенную прохлада в морозильнике.

Мясо в ананасной подливе

Как верно приготовить мясо

Чтобы вкус молочных яств не был испорчен несоблюдением технологии подготовки мяса, необходимо усвоить несколько стандартных требований приобретения, основной обработки и разделки филе:

  1. При покупке говядины на рынке необходимо картонной салфеточкой намокнуть сдвиг мяса и удостовериться, что прохлада деликатеса не классифицируется итогом плавания филе в марганцевом растворе. Если салфеточка осталось чистой, означает, мясо хорошее.
  2. Отбивная выйдет лишь из пластинки мяса, обрезанной от кусочка наперекор назначения линии волокон. Иначе филе будет нельзя отколоть, ну и качество готового яства от ошибочной разделки ухудшится наполовину.
  3. Для удобства отбивания и чтобы брызги от мяса не разлетались во все стороны, кусочек мяса прикрывают пищевой мембраной и лишь потом работают молоточком.

Особенное внимание нужно направить на прохлада – филе блокированное, а потом оттаявшее, не даст того яркого личного диапазона, который в порядке у холодного продукта, потому приобретать его впрок не советуется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *