Как посолить горбушу дома: поэтапный рецепт с фото

5401c0c5

Алая рыба – отменное угощение, известное во всех государствах. Ее и зажаривают, и жарят, и гасят, и солят, в любом виде данная группа рыбы отлична на вкус и нужна, обогащена йодом и прочими необходимыми микроэлементами. В данной публикации мы бы планировали побеседовать о методах засолки аппетитной рыбы – горбуши.

Засолка горбуши дома

Любой из нас не прочь побаловать себя резкой алой рыбкой, в связи с тем что по поводу того, чтобы постараться посолить рыбу дома? В супермаркетах она то слишком солона, то совершенно небольшой кусок, да за хорошую стоимость.

Наши методы изготовления горбуши помогут рыбе продолжительно храниться в морозильнике и радовать нас на бутербродах, канапе, в блинчиках и салатах. Вы заинтересованы? Тогда давайте скорее всего выясним, как посолить горбушу дома.

Как правильно выбрать новую горбушу?

Красная рыба одна из наиболее популярных типов благодаря собственному бессчетному припасу необходимых качеств. Реализуется на лавках рынка и магазинов она в различном виде: целая, потрошеная, автономными кусками в новом виде либо резкая. Для посола нам нужна новая рыба, теперь мы поведаем, как найти такую в супермаркете.

Филе горбуши.

Вопрос данный не такой трудный, как представляется. Чтобы выбрать высококачественную тушку довольно верно расценить ее внешний облик и аромат. Чтобы не сделать ошибки, обращайте внимание на следующие аспекты.

  • Чрево тушки. Оно может быть ровного тона, не опухшее и в меру прямое. Исключением считается рыба с икрой. У потрошеной рыбы чрево внутри красное.
  • Жабры. Более значительный нюанс в определении прохлады. Они обязаны быть ясно красноватого тона яркого, ослепительного и мерного.
  • Чешуя тушки. Она обязана быть чистая, шикарная и ровная. Кожа без технологических и других поражений крепко прилегает к филе. При нажатии не должно оставаться помятостей.
  • Аромат. Не обязан иметь спиртного цвета.
  • Глаза. В обязательном порядке не грязные, четкие, после заморозки немного бесцветные.

К слову, филе самца горбуши не менее вкусное и толстое, по сравнению с филе самки. Отличить самца можно по не менее черному тону, резкой и растянутой голове.

Дома новую рыбу можно исследовать при помощи тазика с жидкостью. Новая невольники склонится на дно, но испорченная либо низкокачественная будет плыть сверху.

Установив прохлада основного компонента, у нас есть возможность приступить к знакомству с рецептом засолки горбуши дома.

Адаптация рыбы к засолке

Солят рыбу по-всякому, с различными приправами и добавками, так как горбуша неописуемо аппетитная рыба. В первую очередь солят в общем виде либо нарезают на ломтики (так рыба стремительней просолится). Перед засолкой давайте подготовим тушку.

Резкую горбушу полейте маслом.

Прежде чем посолить горбушу дома, ее необходимо скрупулезно прополоснуть, почистить от чешуи и по мере надобности удалить внутренности. Содержание икры нам на руку, позднее мы поведаем, как посолить сладчайшую икру горбуши. Удалите плавники, кости и хвост.

Рыбу снова промойте, скрупулезно внутри и с внешней стороны, и обсушите при помощи полотенец и салфеток. Порежьте на необходимые вам ломтики.

Засолка любой рыбы может проходить 2-мя методами: высохшим, с применением соли и специй, и влажным, при помощи маринадов и рассолов.

Сухой метод засолки

Как посолить горбушу дома высохшим методом? Для него применяется соль и сахар, и различные приправы. Ими натирается туша со всех боков. Для кг рыбы потребуется по меньшей мере 2 ложки соли и вилка сахара, и приправы для засолки в хорошем для вас количестве. Прекрасно для засолки подходят темный перец, зелень, кориандр, горчица, розмарин и лаврушка.

Потертая рыба вмещается в бак и покидается в морозильнике на день.

В рассоле

Как вы знаете, для влажного метода потребуется суп. Это примесь из различных специй и соли с сахаром. Большие кавказские листы и перец горошком, и множество зелени даст горбуше отличный вкус. Солится рыба точно сутки в морозильнике и находится на протяжении 4 суток. Спустя 4 дня рыбу лучше передвинуть в холодильную камеру.

Аппетитно и просто.

Готовится рыба в пластмассовом баке либо пустой чашке, железные емкости могут оросить горбушу железным привкусам. К слову, подготовить резкую рыбу просто и невозможно испортить, филе поглотит в себя столько соли, сколько ему потребуется для долгого сохранения.

Малосоленый метод

Возвратимся к вопросу как посолить горбушу дома. Сухой метод засолки – обычный, но в случае если вам хочется чего-то менее соленного и ароматного, то вот вам прекрасный рецепт.

Филе порежьте на незначительные куски. Столовую ложку соли и столовую сахара размешайте совместно, добавьте специй. Кусок рыбки положите в основательную чашку. Намажьте его постным маслом и щедро обмажьте консистенцией. Вы также можете присыпать зеленью, добавить лучка. Давайте подобным методом все куски рыбы.

Сервируйте рыбу мембраной и скройте в морозильник на 5 часов. Это весьма мгновенный метод для засолки.

Засолка с укропом

Приправы – это прекрасно, но новая зелень просто отлично в купе с алой рыбой.

Горбушу помойте, просушите и порежьте на незначительные куски. Снимите кожу с рыбы. Перемешайте 3 ложки соли и 2 сахара совместно и вотрите в любой кусок филе. Помойте и просушите зелень и тридцать процентов сообщите на дно емкости для засолки. Снизу расположите пласт филе и присыпьте приправами. Сообщите еще незначительно укропа и следующий пласт филе. Настолько необходимо дать всю горбушу, присыпая любой пласт душистыми приправами.

После сервируйте рыбу тарелкой, но снизу притисните багажом. Оставьте рыбу на 8 часов при комнатной температуре, но затем заберите в морозильник на 2 дня. Когда рыба будет готова, почистите ее от укропа и уложите в аккуратный бак.

Горбуша под семгу.

Горбуша готова к потреблению.

По-быстрому

У нас есть еще 1 метод, как быстро посолить горбушу дома влажным способом.

Рыбу подготовьте к засолке, порежьте на незначительные куски и поместите в емкость, в которой будете ее держать. Помните о источнике, из которого должна быть емкость. В отдельности изготовьте суп: перемешайте 3 столовые ложки соли в 500 мг жидкости. Залейте им рыбу и оставьте под гнетом по меньшей мере на два – 2 дня.

Суп слейте и изготовьте свежий из стакана жидкости и ложки уксуса. В нем оставьте рыбу на 5 секунд.

Суп также слейте. Луковку почистите и порежьте узкими кольцами. Сообщите его на рыбу, добавьте перец, кавказский листок и залейте постным маслом. Скрупулезно размешайте куски и оставьте 20 секунд.

Резкая горбуша с розмарином.

Готовую рыбу уверенно отдавайте к столу.

Горбуша под семгу в рассоле

Вы, разумеется, знаете, что семгу приобрести куда дешевле чем горбушу. У нас же есть рецепт засолки горбуши под семгу дома. Из-за этого рецепту вы примете горбушу за семгу.

Так вот, как это сделать? Для начала нужно приготовить филе рыбы, почистить и порезать на большие ломтики. Подмороженная рыба разрежется легче и точнее. Ломтики не должны быть чересчур гладкими, держитесь 3-х см.

Дальше нужно подготовить суп. Он обязан быть ярким (достаточно соленным). Так приблизительно на два л рассерженной жидкости потребуется 5–6 столовых ложек соли.

Прекрасно перемешайте сахар в воде и сообщите туда куски горбуши. Выдержите рыбу в рассоле 5–10 секунд. Обсушите любой кусок, сообщите на тарелку и щедро полейте постным маслом. Выбирайте масло без аромата, чтобы не испортить ни вкус, ни аромат рыбы. Заберите в морозильник и теперь через сутки горбушу можно есть.

Горбуша с зеленью.

Надо обозначить, что семга пользуется огромной популярностью и существенно различается от горбуши. Однако 2-я имеет огромное превосходство. Семга отращивается на рыбных фермах, в ее корм дополняется множество красителей, чтобы мясо получило насыщенный ярко-красный оттенок. Горбуша же в неволе не проживает, потому ее мясо куда лучше и экологичнее. Ну и стоимость за тушку также на стороне горбуши.

Горбуша под семгу с апельсином

Рыба с апельсином – отличное соединение. Семгу часто солят и подают с ломтиком апельсина. Давайте же попытаемся посолить горбушу как семгу дома.

Сначала обрабатываем тушку, моем, очищаем и нарезаем на куски. Солить рыбу мы будем высохшим методом, потому подготавливаем примесь из ложки соли, два ложек сахара и большой щепотки темного перчика. Но 2 средних лимончика, не освобождая от шкурки, нарезаем кружочками.

Любой кусок горбуши скрупулезно, не сожалея смести, натираем и отдаем на дно бака, крепко придавливая друг к дружке. Присыпаем солью, снизу отдаем кружочек апельсина. Вновь рыба, сахар и апельсин.

Устанавливаем в морозильник на 10 часов под пресс. После рыбу отряхиваем от излишней соли, гасим постным маслом и даем завариться еще 2–3 дня.

Горбуша, резкая с апельсином.

Рыба готова.

Икра горбуши дома

Как посолить горбушу дома мы узнали. Однако часто, когда мы приобретаем целую тушку горбуши в супермаркете, нам может угодить икра. Подготовить ее можно по-всякому, однако раз уж мы сообщаем о солениях дома, давайте и ее попытаемся посолить.

Алая икорка – деликатес не из доступных, а кто терпеть не может ее полакомиться? Она превосходна и на торжественном столе на бутерброде, и салатик украсить, и с блинчиками – монаршая вкуснятина. Однако так как далеко не каждый знает, что подготовить икру дома совершенно просто и не накладно. Давайте скорее всего выясним, как посолить икру горбуши дома.

Икра бытового изготовления.

Так вот, вы вынули икру из рыбки. Для начала ее необходимо отпустить от ястыков, пленочек, в которых располагается икорка. Будьте элегантны, когда потрошите горбушу, не испортите ястыки, чтобы не потерять небольшие икринки. Легче всего отпустить основной элемент от мембраны при помощи большого сита либо дуршлага.

Потом изготовьте состав из стакана горячей жидкости, 2 столовых ложек соли и полутора столовых ложек сахара. После того как состав остынет, вылейте его в чашку с икрой через сито. Это весьма значительный момент, в случае, если вы применяли большую сахар. Это сможет помочь уберечь икорку от мусора и не рассосавшейся неподвижной соли.

Икру горбуши сервируйте концом либо мембраной и оставьте настаиваться. Для икры довольно 10 секунд, но в случае если вы предпочитаете не менее соленый вкус, как из лавочной емкости, то держите ее до получаса.

Водичку слейте, икру отбросьте на сито, чтобы та высохла. Соберите ее в баночку, добавьте незначительно постного масла, размешайте и скройте в морозильник.

Спустя 20 секунд икру можно намазывать на бутерброд.

Ароматная засолка.

Вот мы и сообщили вам, как быстро и аппетитно посолить горбушу дома. Радуйтесь отличным вкусом рыбки, приготовленной дома. Шалите себя и своих родных: алая рыба всегда будет в тематику, к каждому ужину и торжеству. Возлагаем надежды, вам понадобятся наши смачные рецепты засолки горбуши (с фото) дома. Экспериментируйте, прибавляя свежие приправы в отличный продукт бытового изготовления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *