Блинные пироги и прочие яства, приготовленные из блинчиков

5401c0c5

Блины и блинчики – это классическое блюдо, которое готовили на Руси на Масленую. Выпуклый розовый блин – это знак солнца и грядущей осени. Блины обедают с маслом, икрой, резкой рыбой либо с чем-то вкусным – вареньем, медом, сгущенкой.

Стоит отметить, что блины – это многогранное блюдо, которое можно передать просто так, но можно на их базе подготовить свежее блюдо. К примеру, всем известно такое блюдо, как начиненные блинчики. Также, применяя готовые блины, можно подготовить многообразные блинные пироги.

Блинчики для изготовления такого пирога применяют все, приготовленные по любимейшему рецепту либо даже приобретенные в обозримом магазине. Единственное требование, если блинные пироги готовят в роли закуски, то блинчики не должны быть чересчур вкусными.

Пожалуй, у любого повара есть собственный рецепт блинного тестирования. Одни готовят его на молоке, иные на кефире с прибавлением незначительного числа соды. Ну, но для делающих в кулинарии первые шаги, можно посоветовать следующий рецепт блинного тестирования.

Вспушить с помощью миксера 3 яички совместно с половиной ложки сахара и четвертью столовой ложечки соли. Залить половину стакана молока и равномерно добавить 250 граммов муки, вымешивая тесто, чтобы не сформировалось комочков. Тем временем, вскипятить еще 2 стакана молока и залить его в массу, активно размешивая, другими словами «заварить» тесто. Добавить в готовое тесто пару ложек постного масла и предоставить ему завариться перед выпечкой более получаса.

Печь узкие блинчики предпочтительнее на дополнительной сковороде с невысокими бортиками и антипригарным покрытием. Готовые блинчики отдаем на тонкую тарелочку стопкой.

Чтобы подготовить блинные пироги, необходима сковородка с большими бортиками либо конфигурация для торта. Ее необходимо помазать маслом и дать на дно и стены блинчики. Потом помещается пласт внутренности, и вновь блин. Проводить ряд оболочек, пока конфигурация не наполнится, снизу должен находиться блин. Помазать его сливочным маслом, присыпать сухарями и запечь блинный пирог в духовке до готовности. Печь необходимо при температуре 180 C, а время выпекания находится в зависимости от того, какая была применена внутренность.

Стоит отметить, что блинные пироги, также, как и пироги стандартные, можно готовить с наиболее разными внутренностями. Это могут быть, как горькие внутренности (мясо, рыба, птица, грибы, творог, фрукты, сосиска), так и вкусные десертные виды (овощи, джем, творог, расслабленное сгущенка).

В особенности интересные и аппетитные блинные пироги можно подготовить, применяя синхронно некоторое количество видов внутренностей. К примеру, мясной фарш, грибы, гашенные в сливках, надежный творог. Либо вареная размельченная птица с белым соусом и внутренность из вареных яиц с рисом. Можно готовить вкусные слоеные блинные пироги, к примеру, чередуя внутренности из подслащенного творога и плодов.

Как подготовить блинный торт? Для изготовления этого яства применяют любой тоник – сметанный, на сгущенке либо заварной. Для прослойки блинчиков применяют овощи либо размельченные орехи. Более удобно всего создавать торт из блинчиков в разъемной фигуре. На дно выдается блин, который смазывается тоником и посыпается орехами, также можно дать куски плодов, к примеру, бананов. Потом вновь кладем блин и повторяем слои до наполнения формы. Топ торта можно украсить тоником, желе либо плодами. Изготовлять такой торт не надо, стоит лишь оставить его на несколько часов, не убирая в морозильник, для пропитки.

В роли уникальной закуски либо десерта можно подготовить и такое блюдо, как блинные мешочек. В целом, это такие же начиненные блинчики, отличающиеся лишь конфигурацией. Внутренность для блинных мешочков вполне может быть любой. Отдаем в центр блинчика ложку готовой внутренности и собираем его края совместно, создавая фолликула. Чтобы блин содержал фигуру, трактирные блинные мешочек с горькой внутренностью перевязывают перышком зеленого лука. В случае если внутренность вкусная, то на края блинного мешочка можно одеть небольшой рогалик либо сушку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *