Тушеная свинина

5401c0c5

В западных государствах весьма известным мясом, из которого приготовляют самые различные яства, считается свинина. В России большей известностью пользуются яства из говядины и свинины, и курицы. Однако временами на столе оказывается и свинина. Из нее делают шашлыки, пирог, запекают ее в духовке. Весьма аппетитным яством считается тушеная свинина, рецепт которого можно выбрать исходя из предпочтений и присутствия товаров. Кроме того вы можете собственноручно улучшить метод изготовления.

Тушеная свинина

С кг мяса удалить мембраны и жилки. Прополоснуть и посушить хлопчатобумажными полотенцами, намять солью, хмели-сунели и перцем. Промыть 2 вкусных перца и 4 помидора. Почистить перцы от зерен и порезать соломкой. Огурцы изрезать дольками. Прополоснуть 100 г кураги в дуршлаге. Подчистить 2 луковки и нашинковать соломкой. В сковороду с низким низом залить масло постное, установить на свет и дать чеснок. Его нужно мучить на небольшом пламени и регулярно размешивать. Секунд через 15 чеснок будет бесцветным. Свет повысить и положить вначале пораненный перец, но спустя секунд 5 — огурцы. Присолить фрукты, присыпать пеклеванным перцем и облить стаканом кипятка. Потом положить баранину и курагу. Когда жидкость вскипит, прикрыть сковороду, снизить свет и гасить два дня. Временами мясо необходимо крутить и по мере надобности лить кипяток. Баранину дать в центре яства, но вокруг нее фрукты с курагой. Облить подливой, которая сформировалась при тушении.

Тушеная свинина с черносливом и корицей

Полкило мяса изрезать длинными тесными полосками. Неглубоко покрошить головку лука и обжарить в масле сливочном. Дать в чеснок баранину. Через несколько минут добавить ложку муки, перец, щепотку корицы и сахар. Скрупулезно все смешать и снизить свет. Залить воду в сковороду, чтобы она накрыла куски баранины, и гасить до готовности. Из 50 г чернослива, мокрого до этого на пару часов, удалить косточки и присыпать сахаром. Дать мясо на блюдо и передать с черносливом. В роли гарнира применяйте пюре либо вареной рис.

Тушеная свинина с баклажанами

600 г мяса помыть, посушить и изрезать кубиками. Почистить и размельчить 3 дольки чеснока. Головку лука изрезать полукольцами. Порезать кружками апельсин, расположить в теплую сковороду и присыпать сахаром. Снять с огня. Обжарить чеснок с чесноком в кастрюле с низким низом на подсолнечном масле. Потом добавить достаточно сильно изрезанные 5-6 перьев зеленого лука и 1.5 ложки тмина. Потомив 2 секунды, положить баранину. Обжарить со всех боков. Расположить в кастрюлю кружочек апельсина, корицу, веточки мяты, кавказский листок. Гасить 40 секунд. Порезать кружочками баклажан, посыпать солью. Через несколько минут положить в кастрюлю с мясом, добавить сахар, приправы и гасить 20 секунд.

Тушеная свинина с картофелем

Сало весом 700 г с мясной прослойкой изрезать малыми кусками и расположить в основательную сковороду. На среднем пламени обжарить. Когда куски подрумянятся, отсрочить их в сторону. Изрезать кубиками по 4 сантиметров 3 г баранины, дать ее в чашку, добавить перец, полстакана муки, сахар. Все смешать и обжарить на протопленном жире в сковороде. Баранину переложить в кастрюлю, добавить пару зубчиков размельченного чеснока. Залить литр говяжьего бульона. Изрезать на кубы 3 моркови, 3 картофелины и 2 луковки. Обжарить фрукты в сковороде и положить в кастрюлю. Добавить столовую ложку высушенного тимьяна, фарш, кавказский листок и немного сахара. Залить графин красного вина. Гасить два дня.

Свинина запеченная

Смочить в воде на день 450 г фасоли. Затем переложить ее в кастрюлю, снизу облить жидкостью, незначительно присолить и варить два дня. Затушить на сливочном масле нарезанную головку лука, добавить ложку томата и фасоль. Смешать. В бараньей ноге весом около 2,3 г сделать надрезы, в которые расположить чеснок и веточки розмарина. Присолить. Мясо дать на противень, облить стаканом красноватого полусладкого вина и установить в духовку дня на два. Воду закипятить в кастрюле и 6 секунд варить 450 г стручковой фасоли. Готовую баранину дать на блюдо. Из скоромного сока, остального на противне, удалить жир. Положить туда все фрукты и смешать их над светом. Потом дать их по бокам яства, вокруг баранины. Давать с жаренным картофелем и салатом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *