Как поднять астры? Без проблем и просто!

5401c0c5

Ранним летом и весной до возникновения заморозков на клумбах и в садах зацветают астры. Это прекрасные, элементарные цветы, возлюбленные садовниками за их большое многообразие и скромность. Сейчас содержат несколько десятков миллионов видов этих растений. Различаются астры конфигурацией лепестков и соцветий. Наиболее элементарные имеют ромашковидную плетенку с желтоватой серединкой и одним рядом длинных язычковых цветов. В видах, приобретенных в итоге селекции, соцветия имеют не менее сложное здание. Акцентируют около сорока групп видов астр, наиболее распространенные из которых игловатые, полумахровые и бархатные в качестве шаров, вида страусовое перышко, уникум и королева.

Очень многие начинающие садовники не понимают, как поднять астры. Это очень легко, и управиться с выращиванием этих дивных цветов без проблем сумеет любой. Мы поведаем, как поднять астры из зерен.

Перед тем, как поднять астры, предпочтительно еще с весны выбрать участок. Основу нужно прекрасно перерыть, удалить все сорняки и постные останки, привнести удобрения. Чтобы грядка прекрасно разогрелась осенью, необходимо сделать ее высотой 10-15 сантиметров.

Зерна астр можно купить в цветочных супермаркетах, принципиально лишь, чтобы они не потеряли всхожести, в чем можно убедиться, глянув дату годности на пакете с зернами. Бросать астры можно с половины мая и до конца июня. Землю на грядке перед посевом необходимо прекрасно растрепать и выровнять, можно присыпать древесной золой.

Для повышения всхожести зерна перед посевом необходимо на одну-две недели расположить в морозильник, не в холодильное отделение. После такой закалки зерна советуется протравить в довольно сильном растворе перманганата калия, не менее знаменитом как марганцовка, а потом в растворе катализатора повышения. После такой обработки зерна необходимо безмолвного просушить на салфетке и на следующий день можно высеивать в грунт. Продолжительно держать вытравленные зерна невозможно.

Перед посевом грядку необходимо прекрасно залить. Сеют зерна астр достаточно плотно в бороздки глубиной 1 сантиметр, размещенные на дистанции 10-12 сантиметров друг от дружки. После посева бороздки необходимо засыпать земле и снизу затворить полиэтиленовой мембраной. До возникновения всходов пленку необходимо временами задирать для проветривания. Согласные ростки астр возникают как правило через одну-полторы недели после посева. Ростки прекрасно выносят временные заморозки, в случае если вероятно падение температуры менее -3С, ростки необходимо снова закрыть мембраной с каким-нибудь узким утеплителем.

Ростки астр необходимо прекрасно проредить, удалив все слабые и бесполезные растения. Когда на ростках возникает 2-я пара истинных листиков, астры советуется подкормить веществом гумата. Пропалывание, разрыхление основы и полив растений должны производиться часто. Когда юные растения подрастут и окрепнут, их рассаживают на регулярные места.

Трансплантацию астр на регулярные места лучше делать утром или в облачную погоду. Снимают астры в незначительные лунки, размещенные друг от дружки на дистанции 10-15 сантиметров. Кизяк при высадке применять не надо, лучше через пару дней цветы подкормить минеральными удобрениями.

Первые бутоны возникают в начале сентября. В этот период астры необходимо подкормить калийными удобрениями. Для принятия не менее роскошного цветения растения 1 раз прищипывают.

В литературе можно повстречать очень много рекомендаций о том, как поднять астры из рассады. Однако данный метод имеет собственные минусы, в связи с тем что перед тем, как поднять астры, нужно отращивать дома рассаду и лишь затем снимать ее в грунт.

Сейчас, понимая как верно отращивать астры, вы всегда можете поднять эти прекрасные цветы, которые будут радовать вас собственным цветением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *