Как подготовить картошку в микроволновке аппетитно? Рецепт с фото

5401c0c5

На протяжении заключительного десятка лет, пожалуй, все владелицы смогли обзавестись подобным комфортным и почти необходимым кухонным устройством, как микроволновая печь. Так как это одно из наиболее комфортных средств в жилище, справиться без которого очень трудно.

Очень многие хозяюшки применяют микроволновку для форсирования процесса изготовления и просто для того, чтобы нагреть порцию яства. Однако не все понимают о том, что в данной печи можно оперативно сделать массу любопытных и аппетитная яств.

К примеру, можно ли подготовить в микроволновке картошку? Элементарно! Необходимо лишь понимать несколько несложных ухищрений и несколько отличных рецептов. Действительно кукуруза в микроволновке — это далеко не только лишь оперативное и тяжелое в изготовлении пир, но также и очень аппетитное.

Несколько слов о процессе

У сегодняшних хозяек как правило просто нет времени на изготовление трудных яств для обыденного меню. Тогда всеми возлюбленная питательная кукуруза, выполненная в микроволновке, вполне может придти на выручку. Готовятся многообразные яства из нее приблизительно 5-20 секунд, исходя из рецепта.

Есть большое количество способов, как подготовить картошку в микроволновке, самым элементарным и мгновенным из которых справедливо является прекрасно знаменитое всем пир в мундирах. Чтобы сварить корнеплоды в шкурке, вам потребуется минимум 10 секунд. Впрочем в реальности приблизительно столько же времени необходимо и для образования не менее трудных яств из картофеля. Ласковое пюре, жаренные ломтики, деликатес под сырной шапкой, с гарниром из овощей и именитая фри — это можно подготовить в микроволновке за считаные секунды.

Рецепты картошки в микроволновке

Есть лишь одно требование — пользоваться только той посудой, предназначенная для СВЧ-печи. Иначе говоря, емкости, в которых вы будете готовить, должны быть тугоплавкими. По-другому вы рискуете лишиться излюбленной тарелки.

Обычно, для применения в микроволновке подходят различная пустая, силиконовая и керамическая миска. Но чтобы удостовериться скорее всего и не ошибиться, ознакомьтесь с маркировкой на изделии.

Характеристики

Если вы до сегодняшнего дня не знаете, как подготовить картошку в микроволновке, самое время отчетливо проанализировать данный простой процесс и получить на заметку несколько несложных рецептов и требований.

  • Имейте в виду, чем больше избранная вами производительность, тем стремительней сварятся фрукты. Но в случае если вы установите предельно дозволенную температуру, кукуруза может нагреться неритмично и где-где высохнуть. Таким образом предпочтительнее уделить основное внимание средней производительности, при которой время изготовления составит примерно 5-10 секунд.
  • Для запекания картошки можно пользоваться рукавом либо элементарным пакетом. Также, можно готовить аппетитные яства в пластмассовой либо пустой посуде, добавив к овощам воду, масло, бульон либо кетчуп.
  • Не забывайте о том, что небольшая кукуруза варится значительно стремительней больших плодов.
  • Кроме этого, время изготовления находится в зависимости от размера. Чтобы сварить одну картошку, может понадобиться лишь секунда, а для целого кг — значительно больше.
  • Пополнить блюдо можно разными внутренностями: фаршем, грибами, рыбой, ветчиной, вареными яйцами либо сыром.
  • Но чтобы преобразовать обычную картошку в душистое блюдо, довольно лишь намять плоды маслом и возлюбленными пряностями.

Как подготовить картошку в микроволновке

Видите ли, чтобы сделать собственноручно излюбленное блюдо за 5 минут, совсем не надо быть гением.

Как подготовить картошку в мундире в микроволновке

Такое блюдо для российских кулинаров далеко не в новинку. Так как это самый простой метод подготовить картошку в микроволновке оперативно и аппетитно, особенных умений для этого уж в точности не потребуется.

Выберите несколько незначительных плодов и хорошо помойте их под текучей жидкостью. Потом обсушите картофель при помощи хлопчатобумажных полотенец или просто уложите его на высохшую салфетку и немного погодите.

Высохшие плоды проколете в нескольких местах ножиком либо вилкой. Сейчас положите картофель в пакет либо проток для запекания, завяжите и расположите на тарелку. В подобном виде направьте болванку в микроволновку на 8-10 секунд. Производительность при этом должна быть на уровне 600 Вт. Когда будет проходить четверть обозначенного времени, найдите печь и поверните картофель на другой бок, чтобы она размеренно пропеклась.

Как подготовить картошку в мундире в микроволновке

Спустя вложенное время достаньте блюдо из микроволновки, не спешите добывать — предпочтительно предоставить ему еще 5 секунд дойти до абсолютной готовности. После этого щекотливо обнаружьте пакет и проверьте картофель, проколов ножиком. Если вдруг, по вашему мнению, она до сих пор сыровата, направьте ее вариться еще на пару-тройку секунд.

Сейчас вы знаете, как подготовить картошку в микроволновке за 5 минут. Так что можно сварить ее даже стремительней, чем в кастрюле.

Традиционный вариант

Как быстро подготовить картошку в микроволновке? Просто! Вам потребуется сама кукуруза, сахар, приправы и обычный пакет. Даже в самой простой печи, без всяческих особых функций, можно подготовить бесхитростное, однако весьма аппетитное блюдо. Надо сказать, отличить картошку, сделанную подобным методом, от той, которая была сварена в кастрюле, нельзя.

Как обычно, для начала почистите фрукты от шкурки и скрупулезно вымойте их. После этого посыпьте картошку солью и прочими приправами на свое усмотрение, скрупулезно размешайте.

Уложите приготовленные плоды в пакет, завяжите его и проколете в нем небольшую дыру — она необходима для производства пара. К слову, если ваша кукуруза чересчур огромная, вскройте ее на несколько элементов — так она сварится значительно стремительней.

Как быстро и аппетитно подготовить картошку в микроволновке

На данном фактически все, осталось только послать пакет с овощами в микроволновку на 10-15 секунд. Видите ли, все превосходное — просто! Тем, кто прежде не мог знать, как подготовить картошку в микроволновке в пакете, данный несложный метод в обязательном порядке понравится. Так как подобным элементарным маршрутом можно сберечь уйму времени, которое не надо будет терять на любые манипуляции вроде сливания жидкости.

Как подготовить курицу с картошкой в микроволновке

Если вы желаете сделать полновесное блюдо по-быстрому, данный рецепт для вас. Не знаете, как аппетитно подготовить картошку в микроволновке? Ее необходимо просто пополнить некоторыми элементарными компонентами! В итоге вам предоставят весьма душистое, ласковое пир, которое безусловно придется по душе вашей семье.

Для изготовления этого яства вам понадобится:

  • 2 куриных филе;
  • 0,5 г картошки;
  • 30 г пармезана либо иного жесткого сыра;
  • 2 яички;
  • сахар и другие приправы по вашему вкусу.

Ход действий

Прежде всего подготовьте основной элемент: скрупулезно вымойте картошку и проколите в нескольких местах вилкой. Потом уложите клубни на тарелку и направьте в микроволновку всего на 5 секунд. После поверните картофель и оставьте на аналогичное время.

Но пока фрукты простаивают в микроволновке, займитесь подготовкой других товаров. Творог натрите на небольшой терке. Куриное филе порежьте незначительными кубиками. Сейчас расположите размельченные продукты в основательную емкость, добавьте к ним яички и приправы. Скрупулезно размешайте детали.

После того как готовая кукуруза немного остынет, ложкой сделайте в ней элегантные углубления. Как раз в них и необходимо положить сделанную начинку. Потом картошку необходимо расположить на тарелке так, чтобы фарш не выскальзывал из нее. В подобном виде установите болванку в микроволновку на 12-15 секунд.

Как подготовить начиненную картошку в микроволновке

В итоге у вас выйдет необычное блюдо со специальным, эксклюзивным вкусом и хорошим запахом. Такое пир безусловно придется по душе всей вашей семье, но особенно — самым малым ее участникам.

Кукуруза фри в микроволновке

Это известное блюдо обожают все без исключения: от невелика до высока. Впрочем давно известно, что картофель фри весьма вреден для организма. Однако в реальности опасность этого сладости скрывается в масле. А если сделать это блюдо с прибавлением небольшого числа холестеринового продукта, оно не доставит ни капельки ущерба.

Действительно подготовить картофель фри можно и дома. К слову, при этом совсем не обязательно обеспечиваться квалифицированным фритюром либо целой кастрюлей масла.

Как подготовить картошку фри в микроволновке

Как подготовить картошку фри в микроволновке так, чтобы она была безопасной? Для этого вам понадобится сахар, приправы, чуточку постного масла, обычный пакет, хлопчатобумажные салфетки и, разумеется, основной элемент.

Изготовление

Почистите картофель, порежьте его узкими брусочками и хорошо помойте от крахмала. Это в обязательном порядке необходимо сделать для того, чтобы отвести появление черных пятен на лакомстве.

Выстиранную картошку необходимо посушить хлопчатобумажными салфетками. Пару-тройку ложек масла перелейте в основательную емкость и туда же направьте приготовленные клубни. Скрупулезно размешайте картошку так, чтобы любой кусок щедро смазался.

Готовые дольки поместите на тарелку одним слоем так, чтобы они не дотрагивались друг к дружке. Снизу сервируйте ее пакетом и направьте в микроволновку. Запекать картофель фри необходимо 8-10 секунд до принятия красной корочки. Приготовленные дольки посыпьте солью и любыми иными приправами по стремлению.

У такой картошки всего 1 дефицит — она выходит не такой прекрасной, но несмотря на это весьма аппетитной и, основное, совершенно безопасной. Кроме того это блюдо сравнительно малокалорийное.

Пикантное пюре по-быстрому

Вероятно, вы будете крайне удивлены, однако даже такое пир можно подготовить в микроволновке, истратив при этом максимум времени и сил. Попробуйте раз сделать пюре так что, и вы больше не будете варить его как-то по-другому. Данный метод, как подготовить картошку в микроволновке, более известен и обожаем многими кулинарами.

Чтобы сделать аппетитное пюре, вам понадобится:

  • 8 незначительных картошек;
  • 100 г сливочного масла;
  • 50 мг молока;
  • несколько веточек зелени;
  • сахар и прочие приправы.

Как подготовить пюре в микроволновке

Метод изготовления

Прежде всего скрупулезно помойте клубни, почистите от шкурки и порежьте небольшими кусками. Высыпьте размельченную картошку в основательную емкость, залейте жидкостью и установите в микроволновку на 10-12 секунд. В обязательном порядке проверьте подготовленность.

После того как кукуруза будет нежной, слейте с нее воду, добавьте горячее молоко и масло и дробите в пюре. В целом, все максимально просто и легко!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *