Гренки с чесноком

5401c0c5

Всякий раз, когда остается хлеб, который очерствел, применяют его для изготовления вкусных либо резких гренок. Для этого необходимо жарить хлеб с солью, перцем, приправами либо чесноком, в итоге выйдет весьма аппетитное блюдо. Резкие гренки применяют, как главное блюдо (так было принято еще дворянами Старинной Греции, когда к столу сервировалось 2 независимых яства: мясо и золотистый хлеб), как закуску либо давать их к пиву, к примеру, гренки с чесноком. Вкусные гренки прекрасно подойдут к чаю либо кофе, для этого зачерствевший хлеб мочат в молоке, яйце, посыпают сахаром. Для изготовления гренок применяют, как бездушный, так и свежий хлеб. В данной публикации изображены рецепты, прочтя которые, вы можете узнать, как сделать гренки с чесноком.

Рецепт 1

Есть простой метод изготовления гренок, которые можно подготовить для салата Кесарь либо применять с зеленым салатом. Для необычного рецепта понадобятся (выход 1 ½ стакана гренок) компоненты:

  • 4 ложки столовых масла сливочного;
  • 1 зубчик чеснока, размельчают ножиком;
  • 3 ломтика (шириной 2 сантиметров) французского хлеба, нарезают кубиками.

Разогревают духовку до 175 С. В сотейнике растапливают масло сливочное на среднем пламени. Дополняют чеснок, обжаривают секунду, регулярно помешивают. Рассыпают кубы хлеба и при обжаривании временами подбрасывают их, чтобы они прекрасно прокормились маслом и чесноком. Потом распределяют их в 1 пласт на листе для выпечки, устанавливают в духовку. Пекут гренки с чесноком в духовке секунд 15 либо до трещащей сухой корочки. Нужно довольно часто проверять, чтобы не пережечь их.

Рецепт 2

Можно подготовить гренки с чесноком быстро. Для этого понадобятся следующие продукты:

  • выпуклый хлеб либо горький батон;
  • 6 огромных зубчиков чеснока;
  • ½ л масла сливочного, подсолнечного либо консистенции того и иного;
  • высушенные зелени: розмарин, орегано и прочие по стремлению.

Духовку разогревают до 200 С. Наливают масло в чашечку и выжмут в него прессом чеснок, дополняют высушенные зелени. Соединяют ложкой, чтобы чеснок, как это вероятно, разместился во всем размере масла размеренно. Оставляют для того, чтобы чеснок и зелени заварились, и масло получило их вкус. Хлеб нарезают не сильно гладкими кусочками, потом небольшими кубиками. Масло цедят через тонкое сито, чтобы снять крупинки чеснока и зелень. Отдают кубы хлеба на листок для выпекания и поливают маслом, прекрасно размешивают, чтобы весь хлеб был им пропитан. Как только хлеб нагреется, температуру в духовке понижают до 180 С. За ходом запекания нужно регулярно следить. Когда гренки с чесноком будут трещащими, их достают на хлопчатобумажное полотенце. Предоставляют остынуть и ставят на стол.

Рецепт 3

Приготовленные по данному рецепту резкие гренки с чесноком можно передать к бульону с овощами либо к пиву. Для 6 порций нужны продукты:

  • 1 булка хлеба французского хлеба (лучше получить старый хлеб, который пробыл пару дней);
  • 3 ложки столовых масла сливочного;
  • 3 ложки столовых масла сливочного, растапливают;
  • 4 зубчика чеснока, нарезают неглубоко;
  • 2 ложки столовых соли;
  • 1 вилка столовая перца;
  • 1 вилка столовая итальянской приправы (примесь из ароматных трав: розмарин, орегано, кориандр, базилик, майоран, настой и ярко-красный перец).

Духовку разогревают до 175 С. Хлеб нарезают небольшими кубиками. Рассыпают кубы хлеба на бумага, которым выстелен листок для выпечки, поливают консистенцией из масла сливочного и сливочного масла, посыпают чесноком, солью, перцем и итальянскими приправами. Руками щекотливо валят кубы с места на место и удостоверяются, что они размеренно покрыты маслом и обсыпаны солью и приправами. Пекут секунд 20, либо пока гренки не будут бронзовыми. Достают из духовки, предоставляют остынуть и подают на стол.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *