Гречка с курицей — аппетитное и питательное блюдо. Как его подготовить?

5401c0c5

Для хорошего здоровья и прекрасного расположения духа принципиально верно и полновесно питаться. Блюдо из диетического мяса, крупы и овощей — это подходящее соединение калорийных препаратов и витаминов. Сегодня мы именно обучимся готовить такой аппетитный и питательный обед либо ужин. В данной публикации мы поделимся самыми лучшими рецептами гречки с курицей, и поведаем о помощи этого яства.

Аппетитно и полезно

О помощи гречки

О помощи гречки может идти речь нескончаемо. Это благодаря высшему содержанию клетчатки, которая ответственна за стандартную работу системы пищеварения. Обилие полиненасыщенных постных кислот дает возможность отвести увеличение значения холестерина. Большое содержание витаминов и минералов (кальций, элемент, железо, йод, кальций и другие.) делает данную зерновую культуру просто необходимой в меню любого человека. Постоянное потребление гречневой крупы содействует очищению организма от ядовитых препаратов, и помогает сбросить лишний вес. Еще гречка богата холином — самым важным веществом, участвующим в работе мозга и рефлекторной системы.

Куриное мясо — это далеко не только лишь аппетитный, но также и неописуемо необходимый продукт, владеющий диетическими качествами. Как раз в нем присутствуют легкоусвояемые белки, витамины, аминокислоты и металлы для формирования и функционирования почти всех органов. Большая ценность в купе с невысоким содержанием жиров и присутствием огромного числа протеинов дает возможность отнести мясо курицы к диетическим. Поэтому куриное мясо — необходимая часть рациона спортсменов.

Гречка с курицей — оптимальное блюдо для тех, кто желает накормить организм калорийными средствами. При этом комплект избыточного веса исключен. И более того, регулярное потребление такого сочетания товаров, как гречка, птица и фрукты, позволят вам сбавить пару ненужных кг. Кроме того процесс изготовления этого яства совершенно не затруднителен.

Рецепт гречки с курицей по-купечески

Гречка с курицей и овощами

Это блюдо в некоторой степени похоже на пирог, лишь вместо риса применяется гречневая крупа. Так вот, перейдем к перечню ингредиентов:

  • 0,45 г куриного филе;
  • 250 г гречневой крупы;
  • по 1 штук. лука и моркови;
  • 2 зубчика чеснока;
  • новая зелень — укроп и петрушка;
  • 3 ст. л. пасты;
  • высушенный базилик;
  • 4 ст. л. расплавленного сливочного масла;
  • сахар и перец — на ваш вкус.

Куриное мясо нарезается на куски, приправляется перцем, базиликом и солью, затем обжаривается на раскаленном масле на протяжении 7-8 секунд. Чеснок, пораненный полукольцами, и морковь (которая натирается на большой терке), необходимо добавить к мясу и продлить поджаривание. Пасту необходимо развести жидкостью, в количестве 100 мг, привнести в нее неглубоко вырубленную зелень, затем залить к овощам и мясу. Потомить все на протяжении 6-7 секунд, залить воду, всыпать гречку. Прикрыть блюдо концом и гасить до абсолютной готовности. Приблизительно через 20-25 секунд гречка с курицей по-купечески будет готова к подаче. К подобному яству можно порционно передать салат из свежих овощей.

Гречка с курицей в духовке

Гречка с куриными ножками

Рецепт этого вида яства не требует разделывания мяса, что существенно понижает время изготовления. Приступая к процессу готовки, подготовьте следующие продукты:

  • куриные ножки (голени) — 5-6 единиц;
  • гречка — 300 килограмм;
  • постное масло (желательно сливочное) — 40 килограмм;
  • чеснок и морковь — по 1 вещи;
  • чеснок, зелень и резкий перец — по вкусу;
  • сахар, темный перец — на ваш вкус.

Обжарьте куриные ножки, чеснок и морковь на масле до золотого тона. Добавьте к ним резкий перец, чеснок, сахар и приправы. Гречку отварите до полуготовности, сообщите в фигуру для запекания. На гречку выдаются поджаренные куриные ножки с овощами, дополняется незначительно жидкости либо бульона, затем конфигурация направляется в духовку. Готовое блюдо посыпается новой зеленью прямо перед подачей. Гречка с курицей в духовке — прекрасный метод общего запекания мяса и крупы, который дает возможность получить в особенности душистое блюдо. Для тех, кто терпеть не может зажаривать мясо, возможно применение вареных куриных ножек — так блюдо выйдет не менее диетическим.

Мультиварка — кухонная ассистентка

Гречка с курицей и грибами

Гречка с курицей и грибами в мультиварке — аппетитное, питательное и неописуемо обычное в изготовлении блюдо, которое не требует от вас существенных энергозатрат. Все, что от вас требуется — приготовить компоненты. Для этого в чаше мультиварки обжарьте грибы, чеснок и куриное филе на постном масле, в режиме «жарка». К готовой базе из грибов и мяса всыпьте гречневую крупу и залейте все жидкостью. Установите на мультиварке порядок «Крупы» и оставляем готовиться до окончания платформы.

Грибы применяют как новые, так и блокированные. Личные качества яства от этого видоизменятся несущественно. Для понижения питательности можно сменить процесс обжарки мяса и грибов на сваривание.

В заключение

Сегодня мы поделились с вами 3-мя самыми лучшими рецептами гречки с курицей. Вот так аппетитно и полезно можно варьировать собственный рацион подобным, вроде бы, элементарным яством. Применяя прекрасные методы подачи, такой гречкой можно потчевать даже посетителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *