Как зажаривать мясо: тайны верного изготовления яства

5401c0c5

Тимберленды — вот то, что рассматривается в первую очередь, когда люди выбирают ботинки и кроссовки для активного времяпрепровождения. Выпускаемая брендом Timberland кожаная обувь — осенняя, с мехом и другая — выглядит стильно, отличается долговечностью. Посмотреть Ботинки тимберленд женские можно на сайте humple.club.

Перед тем, как зажаривать мясо, необходимо верно его приготовить к термообработке. Мороженое мясо обмывают в прохладной воде и кладут для оттаивания в основательную посуду из стали, пустую или эмалированную на 2-3 дня. Не стоит забывать: неверная размораживание в тепле либо в воде, существенно усугубляет качество продукта. Размороженное мясо чистят от сухожилий и пленок и нарезают наперекор волокон, потом кусочки немного отбивают. В случае если мясо создано для жарки целым кусочком, его обтирают полотенцем либо салфеткой и посыпают солью.

Кусочек мяса кладется на сковороду либо противень с нагретым жиром и обжаривается со всех боков на мощном пламени до возникновения корочки. После этого его в обязательном порядке необходимо установить в духовку, наполнив на противень незначительно жидкости, и привести до готовности. Так что поступают лишь с говядиной, но свинину либо баранину можно устанавливать в духовой шкаф. Каждые 10 секунд кусочек достают из духовки и поливают снизу молочным соком либо бульоном. Длительность его изготовления находится в зависимости от габаритов кусочка и качества мяса – примерно она составляет от полутора до 2-ух часов. Чтобы установить подготовленность, кусочек прокалывают вилкой: из каленого мяса просачивается бесцветный нектар, но из недожаренного – ярко-красный.

Приверженцам мяса «с кровью» необходимо знать: готовить так что возможно только баранину либо говядину, свинину же необходимо скрупулезно прожаривать. На вопрос о том, как верно зажаривать мясо, покрошенное рационными кусочками (ростбиф), ответ будет следующим: его нужно отдавать на сковороду либо противень на дистанции более 2-х сантиметров друг от дружки. Иначе прожарка мяса не удастся – из-за излишка жидкости оно будет смотреться как расслабленное. Вкус его при этом также пострадает: корка на крепко наполненных кусочках не сможет создаться – масло оперативно остынет и потребуется определенный срок, чтобы вновь его нагреть. Мясо выйдет менее аппетитным, в связи с тем что в порядке как раз корка помогает ему оставить интенсивность.

Рационные кусочки говядины можно жарить и в сухарях (ромштекс). Для этого покрошенные и отломанные кусочки мяса перчат и солят, потом смачивают в яйце и обваливают в панировочных сухарях. Зажаривают ромштекс до готовности на значительно нагретой сковороде. Перед подачей блюдо поливают маслом. Второй метод изготовления жаренного мяса – передать его в сметане, добавив чеснок и томатный кетчуп. Прежде чем зажаривать мясо, его нарезают и отбивают, посыпают перцем и солью. Кусочки обжаривают в значительно нагретой сковороде. В отдельности необходимо жарить чеснок – его нарезают или неглубоко, или полукольцами. Когда он подрумянится, снизу его внимательно посыпают пыткой, жарят еще незначительно, потом дополняют полстакана сметаны, разлученной молочным соком, который выделился при жарке. Перед подачей на стол мясо поливают соусом.

Любопытен рецепт изготовления жаренного мяса узкими кусочками. Покрошенные и отломанные куски обжаривают на сковороде, заранее присыпав солью и поперчив, до готовности (8–10 секунд). Нарезают пластинками новые расчищенные шампиньоны либо белые грибы и жарят их в отдельности в масле, потом так же готовят новые помидоры, расчищенные от шкурки. Мясо необходимо давать на стол, положив снизу на любой кусок грибы и огурцы и полив блюдо томатным соусом, в который можно добавить покрошенные петрушку, кинзу либо чеснок.

Говяжью нарезку можно подготовить и целым кусочком на вертеле. Для этого кусочек весом около 300 г моют, вырезают сухожилия. Прежде чем зажаривать мясо, его солят и перчат (отвращать не надо). Нарезку одевают на крутил и зажаривают над углями около 10 секунд – всего этого времени достаточно. В процессе жарки крутил необходимо крутить, мясо же 3 раза смазывают сливочным маслом.

Так что, ответ на вопрос о том, как зажаривать мясо, чтобы оставить его личные качества и находящиеся в нем необходимые вещества, будет следующим: необходимо его, в первую очередь, верно растопить, а потом обжарить на мощном пламени до создания корочки – так оно выйдет ласковым, вкусным и необходимым. Готовят жаренное мясо прямо перед подачей на стол. На гарнир подают расслабленный либо жаренный картофель, зеленый горошек, кукурузу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *