Булочки на кефире: рецепты

5401c0c5

Традиционное дрожжевое тесто предполагает изготовление на базе молока, но более благоуханным, роскошным и аппетитным оно выходит из кефира. Кроме того привлекается оно значительно легче и стремительней. Тесто, подготовленное из кефира, будет отличной базой для несложных булочек, ватрушек со вкусной внутренностью, изделий с корицей и другой сдобы. В целом, чего ваша душа захочет, то и можно выпечь.

Характеристики

Тесто для булочек на кефире вполне может быть замешано с прибавлением дрожжей и в их отсутствие. Как правило, в рецептурах без их применения находится соль либо землеразрыхлитель.

Дрожжевое тесто из кефира выходит не менее тяжелым и крепким сравнивая с обычной массой, сделанной на базе жидкости или молока. Однако невзирая на это, оно аналогичное легкое и весьма роскошное, кроме того владеет кованым сливочным вкусом. В целом, булочки на кефире — прекрасный вариант оперативной приятной выпечки.

Описание

Мягкое душистое угощение будет реальным украшением любого стола, от которого просто невозможно отвлечься. Также, готовить булочки на кефире абсолютно нетрудно. Если вы желаете дать им уникальность и особенный личной цвет, можете добавить в тесто возлюбленные специи либо наполнители.

Например, их можно подготовить с вареньем, изюмом, орехами, сгущенкой, орехами либо даже шоколадом. Вдобавок к этому такие булочки можно передать к первым яствам, дополнив их зеленью, сыром либо чесночным соусом. В целом, тут это целиком зависит от ваших предпочтений и выдумки.

Бытовые булочки на кефире собственноручно

Вторая прелесть булочек на кефире скрывается в том, что они, подобно хлебу, продолжительно лежат, не черствея. Для этого довольно обвернуть их в пакет и упрятать в черное место.

Рецепт булочек на кефире с дрожжами

Такая выпечка выходит не только лишь прекрасной и аппетитной, но также и весьма сытой. Эти замечательные булочки превосходны собой и в горячем, и в прохладном виде. К слову, из такого тестирования можно подготовить вместо нескольких изделий, огромную буханку хлеба — бытовая выпечка безусловно понравится всем вашим домочадцам. Рецепт такого тестирования понадобится еще и тем, кто предпочитает унылые, нежирные изделия.

Так вот, сперва подготовьте все нужное:

  • 0,8 г муки;
  • 20 г ванилина;
  • столовую ложку сливочного масла;
  • 350 г сахара;
  • 0,4 л не очень жирного кефира;
  • 20 г высохших дрожжей;
  • щепотку соли;
  • яичко;
  • по 50 г кураги и чернослива.

Компоненты для изготовления булочек на кефире

Если вы желаете подготовить булочки с промежуточным вкусом, просто не прибавляйте в них сухофрукты. Но число сахара уменьшите до 2-ух ложек. В прочем же в рецептуре ничего изменять не надо.

Метод изготовления

Пересыпьте дрожжи в основательную емкость и залейте их стаканом горячего кефира. В подобном пребывании оставьте их на 15 секунд в стороне, чтобы они «возобновились».

В этот период в автономной чашке объедините очищенную муку и соль, затем вбейте к ним яичко. После того как примесь заслужит равномерность, вылейте в нее сохранившийся кефир и дрожжевую опару.

Традиционный рецепт булочек на кефире

Если у вас получилось чересчур некрепкое тесто, добавьте в него еще незначительно муки. Только не забудьте в обязательном порядке просеять ее, чтобы увеличить кислородом, нужным для повышения выпечки. В окончание положите в массу разогретые и неглубоко покрошенные сухофрукты.

Потом положите подготовленное тесто на высохшую плоскость и вымешайте его руками. Затем образуйте из него шар, сервируйте полотенцем и оставьте на час в тепле.

Изготовление

Спустя вложенное время тесто будет пузырчатым — вот сейчас с ним можно работать. Порежьте его незначительными кусками, затем любой из них разомните в руках. Разложите болванки на противне, намазанном подсолнечным маслом, при этом исполняйте дистанцию. Помните, что булочки на кефире с дрожжами существенно растут в размере в процессе выпекания.

Как подготовить дрожжевое тесто на кефире

Подключите духовку на 180 C, дайте продуктам незначительно расстояться и направьте в печь на тридцать минут. Готовая выпечка будет красной. В итоге у вас выйдут неописуемо душистые, аппетитные и роскошные дрожжевые булочки на кефире. Такая приправа уж в точности придется по душе всей семье!

Выпечка без дрожжей

Это выпечка по-быстрому прибудет на выручку тем, кто не в состоянии продолжительно копаться с опарой, однако все-таки желает побаловать собственных родимых превосходным бытовым сладостью. Рецепта легче, чем данный, наверное, не находить.

Для изготовления бездрожжевых булочек на кефире вам понадобится:

  • 0,6 г муки;
  • 0,5 столовой ложки соды;
  • 250 г творога;
  • яичко;
  • фунтик ванилина;
  • 10 г корицы;
  • 200 г сахара;
  • 50 г изюма;
  • 250 мг кефира;
  • 100 г сливочного масла.

Рубежи изготовления булочек на кефире

Все продукты необходимо в обязательном порядке загодя раздобыть из морозильника, чтобы они дошли до комнатной температуры — это одно из главных требований принятия высококачественной выпечки.

Имейте в виду, что с бытовым, а не лавочным, творогом булочки выйдут значительно помягче и ласковее.

Ход действий

Прежде всего перетрите мягкое сливочное масло с очищенной пыткой и сахаром. Потом направьте в данную же примесь соду, тушить ее не надо, и прилежно размешайте. Сейчас наступила очередь горячего кефира — его необходимо дополнять равномерно, небольшими дозами. После этого внимательно вымешайте тесто, чтобы оно получило сходную структуру.

Изюм залейте горячей жидкостью так, чтобы все сухофрукты были в воды. В подобном виде оставьте его на 10 секунд. Потом отбросьте его на дуршлаг и положите на высохшее полотенце, чтобы он целиком подсох.

Творог скрупулезно перетрите через сито либо обработайте блендером. Потом добавьте к нему корицу и ванилин, в итоге у вас должна выйти весьма теплая, ровная и невесомая масса.

Как подготовить аппетитные булочки на кефире

По одной ложке добавьте творожную примесь в подготовленное тесто и активно вымешайте его. После того как вы соедините все компоненты, улучшите их высушенным изюмом. Снова перемесите тесто и оставьте его в полном покое на 20 секунд.

Подключите духовку на 180 C. Противень простелите пекарской бумагой и намажьте незначительным числом любого масла. Тесто вскройте на небольшие куски, любой из которых необходимо обмять вручную и положить на приготовленную плоскость. Не забывайте оставить между продуктами по несколько см свободного места, чтобы выпечке было куда увеличиваться.

Вершину болванок намажьте всклоченным яичком и направьте булочки на кефире в духовку. На данном изготовление сладчайшей бытовой выпечки завершено. В итоге у вас выйдут необычно душистые, нежные и роскошные булочки, образование которых не займет больше дня. Подобным лакомством можно шалить собственную семью хоть ежедневно.

Несколько рекомендаций в завершение

Видите ли, в ходе производства домашних булочек как с дрожжами, так и в их отсутствие, нет ничего трудного. Однако некие нюансы в ходе все-таки есть, и о них стоит выяснить заранее.

  • Часто хозяюшки применяют для изготовления выпечки залежавшийся кефир. Имейте в виду, что тесту даже свежий продукт никоим образом не помешает, однако сами изделия получат кисленький элемент. Потому, если не хотите получить испорченное блюдо, повысьте число примешиваемого сахара либо пользуйтесь вкусной внутренностью.
  • Если собственные булочки вы приняли решение пополнить орехами, не надо дробить их в крошку. Наоборот, целые куски дадут выпечки пикантности. То же самое касается и шоколада.
  • Мак, точно как и разные сухофрукты, необходимо в обязательном порядке вымотать перед прибавлением в тесто. Иначе его зернышки будут досадно трещать на зубах. Еще лучше вообще проварить мак, предпочтительно в молоке. Но затем его необходимо измельчить в кофемолке или блендере. Так вы подарите собственной выпечки насыщенный запах и истинную кротость.

Вот такие бесхитростные тайны позволят вам подготовить воистину аппетитную легкую и просто яркую сдобу собственноручно!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *