Герань королевская

5401c0c5

Герань королевская — это одна из видов цветка герань (герань). Она является довольно распространённым комнатным растением, с началом из Южно-Африканских элементов света.

Обозримым родным пеларгонии комнатной полагают её бешеных одноплеменниками — обычную герань (местом произрастания которой, считается, как и у сорняков — каждая приоткрытая область, даже обочина автодороги), и луговую герань (местом произрастания которой, считаются поляны лесов, лугов и высокие откосы).

Будучи нетребовательным цветком, на вид, имея тип травянистых либо кустарниковых растений, герань королевская получила наименование расцветающей герани. Данный тип имеет не привлекательное различие от собственных одноплеменниками вида гераниевых. Оно выражается в недолговременном цветении, которое выпадает на демисезонный момент, но намного реже и в зимнюю пору.

Однако привлекательным различием, среди нескольких видов пеларгонии, королевская различается собственной красой. Считаясь самым красивым растением из рода герани, она имеет шершавые выщербленные листья, но объем её цветов довольно большой, чем у герани иных типов. В связи с данной отличительной чертой, герань королевская получила наименование — герань крупноцветковая. Её цветы имеют волнообразные края, и в отличие от собственных сестёр — иных типов, они имеют не менее ослепительную окраску и достигают размером от четырёх до 6 см в поперечнике, при этом имеют высоту от 30 до шестидесяти см.

Королевская герань. Разведение и уход

Умножение пеларгонии всех типов с помощью насаждения стебельных черенков или при посеве зерен может выходить в течение выпуклого года, однако предпочтительнее это делать с появлением осени. Черенки можно урезать с высот побегов либо с побегов, размещенных по краям растения. Протяженность этих черенков должна составлять более 5-и, и менее 7 см, с необходимым присутствием на черенках 2-ух либо трёх листков.

До насаждения рукоять нужно в течение 2-ух часов привялить, а потом с помощью толчённого древесного угля данный сдвиг пропудрить. Затем можно выполнять высадку черенков герани прямо в горшочек, в котором хотите совершенствовать её до самого конца. Горшок обязан иметь незначительный объем, иначе слабое цветение непременно. Земля должна быть стандартной, садовой, можно также использовать незначительно песка, либо пользоваться прекрасным покупным грунтом.

Если ваша королевская герань, уход за которой вы проводите сами, требует от вас трансплантации, вы может выполнить установление её черенков, обратившись к высадке в крупнозернистую песчаную основу. После этого можно пересаживать её в горшочек либо бак на регулярное место проживания. При этом нужно, чтобы земля была мокрой, но полив должен быть осмотрительным — по возможности больше пытайтесь угодить на землю с концу горшка, и ни при каких обстоятельствах, не стоит смачивать листья и побег пеларгонии, так как можно спровоцировать её лёгкое загнивание. Особенно довольно часто загнивание происходит при невысоком температурном режиме.

Самой лучшей температурой при укоренении черенков является — от 20 до 20 2-ух C Цельсия. При этом черенки необходимо бросать ненакрытыми.

По скольку герань королевская является нетребовательным растением, существенных сил в уходе за ней от вас не потребуется. Главным условием будет считаться небольшой полив. В зимнюю пору нужно снабдить необходимую сухость земли, но в остальные времена жизни растения необходимо сохранять порядок, при котором полив будет изготавливаться по мере того, как высохнет почва.

Цветы считаются довольно взыскательными к свету, потому вам нужно снабдить необходимую освещённость места, где будет увеличиваться ваша герань королевская. В случае если здание чересчур озаряемо солнцем, можете закрыть растение от попадания непосредственных лучей солнца.

При подобном элементарном уходе, вы легко можете иметь в собственной квартире очень хорошо развивающуюся королевскую герань.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *