Пирог из лаваша с сыром в духовке и мультиварке

5401c0c5

Пирог из лаваша — прекрасное пир, которое прибудет на выручку, когда на изготовление трудных яств не хватает времени. Он выходит ласковым, с хорошей, белой, структурой, ярким сливочным вкусом и трещащей корочкой. Такая выпечка может служить питательным завтраком либо вкусным перекусом. Наиболее распространенная внутренность — это творог, комбинированный с зеленью. Такой пирог комфортно брать с собой в путь, чтобы не принуждать себя питаться вредоносным фаст-фудом.

Компоненты

Чтобы подготовить пирог из лаваша с сыром, понадобятся наиболее элементарные продукты: 3 листка лаваша размером 35 сантиметров, 0,7 г мягкого сыра, очень много зелени, 300 мг сметаны, 2 куриных яички и немного постного жира для обмазывания формы. Нежный творог выбирайте на собственный вкус, можно получить 1 мусор либо слить несколько. Для этого рецепта отлично подходят такие вариации: адыгейский, брынза, фета, дилетантский, итальянский творог фетаки. Также применяют козий творог, он имеет хорошую бархатистую структуру, но при запекании становится ласковым, как тоник. Зелень также разрешается каждая: берите по 1 пучку укропа, петрушки, кинзы, зеленого лука и 200 г шпината, нового либо блокированного. Число зелени адаптируйте к собственным предпочтениям, в рецепте можно использовать немного больше либо немного меньше различных трав.

Адаптация внутренности

Рецепт пирога из лаваша максимально несложен, таким образом и данный раунд не должен представлять проблем. Творог дробите любым комфортным методом: сломайте руками, натрите на большой терке, нарежьте ножиком либо расплющите при помощи толкушки для пюре. Зелень вымойте, обсушите на полотенце. Изолируете большие стволы и удалите: они чересчур твердые и могут испортить ласковый вкус сырного пирога. Зеленые листья порежьте ножиком и объедините с сыром.

Внутренность из сыра с зеленью

Развитие пирога

Изготовьте заливку. Для этого объедините сметану с яйцами, а потом взбейте венчиком. Намажьте сметанно-яичным соусом любой хлеб. Фигуру для выпечки компенсируйте кулинарным жиром, с одной стороны простелите лавашем, так чтобы часть его затуманивала дно, но 2-я — прикрывала борта формы и немного свешивалась за край. Подобным методом поместите другие хлебцы, так чтобы в итоге и дно, и стены формы были целиком замкнутыми, но свободные края свешивались в различные стороны. Сообщите начинку, размеренно распределите по всей фигуре, пытаясь не сминать массу, но внимательно разгребать ложкой. Обверните края и великодушно намажьте сметанно-яичным соусом. По стремлению, можно посыпать вершину жестким сыром, потертым на большой терке.

Пирог из лаваша, запеченный в духовке

Для этого рецепта предпочтительнее подходит разъемная конфигурация для выпечки: готовый пирог из лаваша будет без проблем раздобыть из такой системы. Если разъемного вида нет, можно пользоваться стандартной железной либо керамической конфигурацией. Но, вынимая пирог, будьте аккуратны: его конструкция так нежная и теплая, что может высыпаться. Тогда пирог из лаваша с сыром лучше вообще не добывать из формы, но разрезать рационными кусками в ней.

Запекание в духовке

В связи с тем что все продукты, помимо яиц, готовы и не нуждаются в термообработке, духовку не надо будоражить чересчур жарко. Лучшая температура — 160 C. Установите фигуру в духовку и запекайте пирог из лаваша на протяжении 20 секунд. Когда топ заслужит бронзовую смачную корочку, отключите свет. Не вынимая из духовки, дайте пирогу остынуть. Потом пир можно выдернуть на стол и вытянуть из формы. Если масса вышла чересчур ласковой и рыхлой, вначале порежьте на куски в фигуре, а потом щекотливо достаньте по одному.

Пирог из лаваша узкий

Пирог из лаваша в мультиварке

Процесс изготовления лакомства из лаваша в мультиварке немного различается. Подготовьте продукты, как обозначено преимущественно рецепте. Сообщите листы лаваша в чашу, намажьте сметанно-яичной массой, компенсируйте внутренностью и обверните края. Снизу вылейте остальную часть заливки и установите чашу в гнездышко. Перекройте покрышку, подключите порядок «Выпечка» и установите таймер на 45 секунд. Потом пирог целиком остудите, достаньте из формы и переходите к дегустации.

Пирог из лаваша с зеленью

Пирог из лаваша можно варьировать и привнести в стандартный рецепт несколько перемен. Вместо сыра применяют стандартный творог, однако нужно выбрать продукт верного качества: он обязан быть довольно высохшим, в обязательном порядке новым, с жирностью более 9%. Если вы приняли решение применять в рецепте как раз творог, начинку необходимо присолить по вкусу. Сметану для заливки также можно сменить. Для данной задачи подойдут сливки жирностью 10-20%, естественный кефир либо простой кефир. Чем менее толстой будет заделка, особенно малокалорийным выйдет готовое блюдо. Но не стоит применять совершенно обезжиренные продукты из молока, в связи с тем что тогда пирог выйдет высохшим и кисленьким на вкус. Помимо главных ингредиентов можно дополнять все приправы и душистые зелени, к примеру, розмарин, орегано, базилик в новом либо высушенном виде. Отличным добавлением будут несколько зубчиков чеснока, не кладите очень много, чтобы не побить естественный сырный запах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *