Боли в груди – признак 1, причины различные

5401c0c5

Часто боли в груди объединяют с болезнями сердца и легких. На самом деле, это один из самых важных признаков разной патологии этих органов. Однако часто возникновение данной боли имеет совершенно другое возникновение.

В базе возникновения боли в груди находятся 3 механизма: недовольство периферических нервных окончаний, недовольство спинальных нервных окончаний и центростремительных волокон, проходящих в составе симпатических и блуждающего нерва. Боль в груди вполне может быть венечного и некоронарогенного генеза: кардиальгия, боль, сопряженная с болезнями иных органов, размещенных в грудной клетке, поражениях костно-мышечного устройства грудной стены.

Болезни сердца, сопровождаемые возникновением боли в груди:

— стенокардия

— инфаркт миокарда

— перикардит

— расслаивающая аневризма аорты

Все эти заболевания характеризуются выраженной надоевшей болью в груди различной интенсивности. При стенокардии она сжимающего характера, отзывающаяся в правую руку, снимается приемом нитроглицерина. Боль при инфаркте миокарда не менее напряженная, чем при стенокардии, долгая, не снимается приемом нитроглицерина и сопровождается формированием сердечной и сосудистой недостаточности.

Болезни респираторной системы сопровождаются надоевшей болью в груди в том случае, если заболевание затрагивает плевру. Это происходит потому, что множество нервных рецепторов располагается как раз в плевре, но легочная ткань их не имеет.

Боли в груди при заболеваниях органов дыхания сопряжены с такими болезнями:

— болезнь

— тахикардия

— опухоль простого

— закупорка легочной артерии

— пневмоторакс.

При патологии органов дыхания боль в груди ограничивается в побочных отделах грудной клетки, становится не менее активной при основательном дыхании и кашле, довольно часто сопровождается увеличением температуры, кашлем, одышкой.

Заболевания хребта (остеохондроз, кила межпозвоночного диска) приводят к возникновению болей, похожих на по нраву боль при стенокардии. Она ограничивается в сфере сердца, довольно часто увеличивается при перемещениях и основательном дыхании. Размежевать характер боли можно освобождением Электрокардиограмма, эхокардиографией. Простенькой пробивка, позволяющей размежевать патологию сердца и хребта, считается ощупывание межреберных интервалов справа в направлении от позвоночного столба к грудине. При болезнях хребта боль в груди при нажатии увеличивается, чего не отмечается при заболеваниях сердца.

Определенные заболевания системы пищеварения также могут вызывать боль в груди. Это могут быть язвенная болезнь, рефлюкс-эзофагит, панкреатит, желчекаменная болезнь, ухудшенная печеночной коликой. При панкреатите боль может размещаться в левой части грудной клетки либо носить окружающий характер. При желчекаменной болезни болит в груди слева. Данная болезнь довольно часто сопряжена с ошибками в пище, физической перегрузкой, сопровождается дурнотой и горечью во рту, желтушностью кожи и слизистых слоев. При язвенной болезни есть тесноватая зависимость возникновения боли с приемом еды. Боль, обычно, возникает после пищи, может сопровождаться изжогой, отрыжкой, дурнотой.

Отличительная диагностика боли в сердце нужна для начального обнаружения болезней, грозящих жизни нездорового. Огромное значение предоставляется особым способам диагностики. В обязательном порядке выполнение электрокардиографии. При неимении перемен на Электрокардиограмма назначаются иные приборные изучения органов грудной клетки, печени, желчного пузыря и желудка.

Мы исследовали причины возникновения боли в груди. Они все в обязательном порядке требуют различного подхода к излечению, которое можно установить при уместной и верной диагностике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *