Бездеятельные вареники: рецепт с фото

5401c0c5

Все рецепты вареников строятся на соединении тестирования и внутренности, однако вот внешний облик изделия имеется ввиду сам собой. В истории с бездеятельными варениками воспроизводится вкус готового яства, но то, как оно смотрится, вторично.

Мысли для бездеятельных

Традиционные рецепты вареников – это замечательно: аппетитно, плотно и несколько торжественно, однако вот не все обладают необходимым временем для их изготовления. И более того, не все юные владелицы вообще могут их готовить верно, потому довольно часто избегают, невзирая на просьбы домочадцев. Как быть в этих случаях? Разумеется, подготовить простую версию – бездеятельные вареники!

вареники на воде рецепт

Это значительно легче, стремительней и не требует особенных технологических умений. К примеру:

  • Всеми возлюбленные вареники с картошкой можно сменить на их экспресс-версию в качестве комочков тестирования. В Италии их временами называют ньекками, но в Украине -клецками.
  • Вареники с капустой: поэтапный рецепт в бездеятельном виде представлен в данной публикации.
  • Бездеятельные вареники с творогом: они могут быть вкусные либо резкие с прибавлением зелени укропа.

Развивая эти мысли, также можно постараться подготовить блюдо с грибами, ягодами либо мясом, но вдруг как раз вы будете первооткрывателем нового рецепта, который зайдет в историю?

Стандартные бездеятельные вареники

1-ое, что наступает на разум при упоминании бездеятельных вареников, – это вариант из творога: вкусные комочки тестирования, заправленные частый сметаной, довольно часто подавали почти в любом детсаду.

бездеятельные вареники традиционный рецепт

Данный рецепт с фото бездеятельных вареников позволяет снова погрузиться в детство, необходимо лишь решиться их подготовить и постараться, нота тяжелой ностальгии по беспечным детским годам снабжена. Для изготовления вареников понадобится:

  • 1/2 г творога;
  • 3 яички;
  • сто килограмм сладкого песка;
  • щепоть соли;
  • 2 ст. л. сливочного масла;
  • 170 килограмм муки.

Также необходимо запастить сливочным маслом и сметаной для подачи готового яства, число которых находится в зависимости от собственных личных предпочтений.

Изготовление по рецепту (с фото)

Вареники с творогом в бездеятельном виде готовятся просто: творог проглядеть через мясорубку либо блендер. Это делается для того, чтобы снять зернистость продукта, тогда тесто будет не менее сходным, сами же вареники значительно ласковее по вкусу. Молотый творог объединить с яйцами и солью, добавить соль, комбинированный с расплавленным маслом.

рецепт бездеятельных вареников

Творожную массу скрупулезно смешать и в середине добавить муку, замешивая мягкое тесто, которое будет незначительно ковким и немного липнущим. Не следует про это волноваться: стол либо доску для разделывания присыпать пыткой, развернуть тесто в колбаску шириной в 2 пальца и порезать на куски длиной в 1 мизинец. При этом любой кусок немного примять пальцем в центре, создавая маленькую ямку – так традиционно трепали бездеятельные вареники наши бабули.

Вскипятить воду с незначительным числом соли и расположить туда комочки тестирования, в обязательном порядке смешать шумовкой, чтобы удостовериться – тесто не приклеилось ко низу кастрюли. Со времени закипания проварить бездеятельные вареники на протяжении 5-и секунд, а потом дать в тарелку и залить растаявшим маслом. Прямо перед подачей в каждую рационную тарелку добавить великодушную ложку частый и толстой сметаны.

С капустой

А поэтапный рецепт вареников с капустой, вернее бездеятельной их версии, различается от вышеперечисленного вида: в нем в отдельности готовится тесто и внутренность, как при изготовлении стандартным методом, а потом они смешиваются воедино в одном ястве. Внешне смотрится необычно, однако на вкус – тождественно элементарным вареникам с капустой. Рецепт такой:

  1. Для тестирования: 1 графин жидкости, 1 яичко, 1/4 ч. ложки соли и муки, сколько примет тесто.
  2. Для внутренности: 500 килограмм белокочанной капусты, по одной луковка и морковь, 1/4 ч. ложки темного перца и столько же кориандра, 3 ст. ложки унылого масла для жарки.

Изготовление тестирования

Самое обычное тесто для вареников — на воде. По рецепту нужно слить немного нагретую воду, яичко и сахар, обращая компоненты в сходную примесь, а потом, равномерно подсыпая очищенную муку, растворить лихое тесто. Также можно добавить к нему столовую ложку унылого масла, чтобы тесто стало не менее ясным, впрочем это и не обязательно.

вареники с капустой рецепт с фото

Оно должно сложиться в тугой ком, который необходимо скрупулезно замесить на столе, а потом оставить на тридцать минут под салфеткой: тесто должно дойти до кондиции. Дальше формовка может выходить 2-мя методами:

  1. Развернуть тесло в слой шириной 0,5 сантиметров, который порезать на квадратики со стороной в 2-3 сантиметров. Также применяют живописный ножик для вырезки, небольшие формочки для печенья, чтобы сделать куски тестирования не менее радостными на вид.
  2. Просто отщипывать от кома тестирования куски объемом с фалангу пальца и бросать в бурлящую воду. Данный вариант превосходен для тех, кто регулярно спешит либо просто терпеть не может копаться с тестом. Только не необходимо делать огромные кусочки, по-другому они не проварятся, и блюдо разочарует собственным вкусом как раз из-за тестирования.

Отварить куски тестирования в присоленной воде, закинуть на дуршлаг и слить с раньше приготовленной капустой. На самом деле это галушки с жаренной капустой, однако на вкус – обычные вареники.

Термическая обработка капусты

Идя рецепту аппетитная вареников нужно нашинковать капусту, посыпать солью и примять руками, имитируя замес тестирования, — такая операция делает ее не менее нежной и комфортной в ходе обжаривания.

вареники с капустой

В глубочайшей сковороде нагреть масло и обжарить капусту, временами размешивая, до красного тона, не позабыв через двадцать секунд от начала изготовления добавить к ней морковь, потертую на терке, и чеснок, покрошенный узкими полукольцами. Фрукты зажаривать под концом до готовности, но за 5 секунд до завершения термической обработки добавить специи и куски тестирования, раньше вываренные. Скрупулезно смешать и передать к столу.

Вариант для созидательных натур

Второй рецепт вареников с капустой (фото сантиметров. ниже) имеет схожий принцип подготовки главных элементов: тестирования и капусты, а формовка у него не менее увлекательная. Тесто, подготовленное по предыдущему рецепту, развернуть слоем шириной в 2-3 миллиметров и по всей его плоскости выложить приготовленную загодя и холодную жаренную капусту. Ее пласт должен быть мерный и не сильно полный. Щекотливо приподнимая 1 край тестирования, повернуть его в окорок, который порезать на куски шириной в 3 см. Дать их в большую кастрюлю либо сотейник, облить кипятком и установить на свет. Если после формовки осталась капуста, то ее можно дать снизу на куски – она даст высшему концу особый вкус душистой капусты, ну и готового яства выйдет незначительно больше. Когда вареники вскипят, свет снизить и варить их на протяжении 20 секунд, по мере надобности пытаясь кусок, чтобы убедится в готовности.

бездеятельные вареники с капустой

При подаче щекотливо отдаем вареники на рационную тарелку и на любой отсаживаем незначительно сметаны, также можно залить заправкой из жаренного на масле лука. По аналогичному принципу можно постараться подготовить бездеятельные вареники с молочным либо моросящим фаршем, который заранее должен пройти основную термическую обработку.

С картошкой

Рецепты вареников так многогранны, что их бездеятельные виды не принуждают себя ожидать: к примеру, с картошкой выходят весьма сытые вареники, которые прекрасно давать в роли гарнира вместо приевшихся макарон, вареного картофеля и каш. Даже просто с соусом либо частый подливкой они очень прекрасно снимают голод. Для изготовления понадобится всего несколько ингредиентов:

  • 1 г картофеля;
  • 2 яички;
  • 200 килограмм муки;
  • незначительный клок укропа;
  • специи по вкусу: темный перец, мускатный орех либо кориандр.

Картофель чистится и отваривается до готовности в незначительном количестве жидкости, при этом в ходе варки его необходимо присолить. Дальше воду объединить, но картофель размять в пюре. Зелень укропа размельчить ножиком, слить с картошкой и заправить незначительным числом перца либо другой пряностью по собственному вкусу.

Поэтапное изготовление

Дальше, идя пошаговому рецепту вареников, необходимо добавить к картофельной массе яички, сахар по потребности и муку. Должно выйти мягкое картофельное тесто, из которого развернуть колбаску и порезать ее на незначительные куски (как в виде бездеятельных вареников с творогом).

бездеятельные вареники

Вскипятить воду для варки вареников, добавив в нее пару листиков лавра, спустить комочки тестирования и спустя секунду воспрепятствовать шумовкой, чтобы убедиться, что они не приклеились ко низу. Со времени закипания варить менее 5-и секунд, а потом достать в большую чашку и залить луковой заправкой. Чтобы ее подготовить, нужно жарить покрошенный небольшими полосами репчатый чеснок (1 единица) в 3-х ложках постного масла. По стремлению можно добавить 1 неглубоко перерубленный зубок чеснока для запаха.

В заключение

Рецепты с фото бездеятельных вареников можно увидеть даже у зарубежных блогеров из Америки, Австралии и стран Восточной Европы, независимо от того что это блюдо извечно украинское, уходящее корнями на Украину. Как раз там многообразие добавок к вареникам и их бездеятельным «собратьям» доходит иногда до десятка: майонез, ряженка с чесноком либо неглубоко перерубленными огурцами, кетчуп, кетчуп из томатов с чесноком и перцем (который напоминает мексиканскую сальсу), луковые подливки с перцем, вкусные ягодные соусы – от всего этого величия кружится голова. Их хочется есть, вновь есть и есть, несмотря на позывы внешнего голоса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *