Низкочастотные колебания: технические нюансы использования

5401c0c5

Среди всего контраста осциллирующих перемещений, наиболее недалеко человек соприкасается с колебаниями невысокой частоты. Вообще, принятая в физике систематизация низкочастотных осциллирующих действий, и та, базируется на возможности человека чувствовать эти колебания в фигуре звука. По такой систематизации, звук, также другие колебания, делятся на:

— инфрачастотный (инфразвуковой) спектр, где есть колебания с частотами до 10 Гц;

— голосовой спектр, с колебаниями от 15 до 100 Гц;

— звуковой спектр, с колебаниями более 1 кГц.

Наиболее обширно популярны колебания голосового спектра, и не только лишь потому, что мы их можем намного чаще других понимать при помощи органов эмоций, в первую очередь слуха. Также, нужно помнить и то, что отличительной чертой восприятия человеком осциллирующих явлений вообще, считается то, что их наш организм оценивает селективно, как раз исходя из частоты. Другими словами, если одни частоты у нас есть возможность понимать при помощи слуха, то иные частоты влияют на зрение, вестибулярный инструмент, технологию кровообращения и т.д.

В силу этого условия низкочастотные колебания делаются объектом академического внимания представителей самых разных наук: радиофизики, астрофизики, бурных исследовательских работ, военнослужащего дела и доктрин знаменательных вибраций.

Представители одних назначений в науке, технократы, говорят, что низкочастотные колебания, применение их, имеет место в сделанной человеком техногенной области, разработках. Иные, полагают, что сама Галактика, в том числе социальная жизнь, представляют из себя и низкочастотные колебания, источники их возникновения встречаются в существовании каких-то совместных законов формирования бытия (диалектики).

Приводить общий список всех этих взглядов просто нет потребности, однако вот показать наиболее внезапные стороны бытия, где низкочастотные колебания показывают себя, мы попытаемся.

Некоторое центральное место заняли представители встроенного познания, которое видело ресурс и процесс нашего формирования в действии сил галактического качества. Они заявляли, что культура развивается циклически, другими словами делает низкочастотные колебания, в которых момент равен 12 годам (сообразно с временем вибраций космического возникновения). Поэтому, каждые 12 во всем мире происходит что-то решающее. Во так, к примеру, была построена кратковременная модель существования русской системы: 1893 (год образования первого большевицкого чашка), 1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965 (попытка реформ Н. Косыгина), 1977 (платформа «образованного социализма»), 1989… думается, что абсолютное большинство дат, данный в этом перечне, осознать нет потребности. Эта теория не обрела солидного академического признания, однако на уровне глобального восприятия, эти «низкочастотные колебания» обсуждались очень резво, даже в солидной СМИ.

Вторым, наверное, самым одиозным образцом, где оцениваемые процессы повсеместно используются, может служить боевое дело. Еще в позапрошлом столетии, знаменитый германский биолог Роберт Кох заявлял, что прибудут такие времена, когда человеку надо будет вести войну с низкочастотными действами, как с чумой. Сложно сообщить в настоящее время, как было воспринято его мнение определенными. Вероятнее всего, одни посчитали его как предупреждение. Однако отыскались и прочие, которые, вероятно, утвердили его как подсказку. В итоге, в настоящее время население земли стоит на пороге образования оружия, сравнивая с которым ядерное вполне может быть воспринято не ужаснее североамериканского комикса.

Речь в данном случае идет об образовании такого средства проигрыша, в котором основным поражающим условием играет звук, гул, в физическом контексте — низкочастотные колебания инфразвукового спектра. По словам определенных специалистов, если такое вооружение будет сделано, то оно будет воистину народным ружьем. есть и точные подготовки такого оружия – системы «Магма» и «Направление». Возможностью их последующего улучшения будет образование средств проигрыша, мишенью который будет генетический инструмент целых людей.

На данный момент возможно проектируемые технологии использования невысоких частот достаточно повсеместно используются в индустриальном изготовлении. В силу технических, и, даже имиджевых интересов, называются они в этих сферах, как массовые процессы.

В длинной публикации нельзя перечислить все сферы использования и те точные цели, которые принимают решение технологиями, основанными на применении низкочастотных явлений. Логично другое – применение низкочастотных действий становится не только объектом повышенного интереса со стороны академического общества, но также и прямым финансовым условием формирования, и, как было представлено выше, условием военно-стратегическим. Что касается функции низкочастотных действий как финансового условия, то думается, необходимым будет привести такой образец: в настоящее время в общей стоимости передового фрегата, от 20 до 30 % всех расходов съедают траты на обеспечение звукоизоляции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *