Бытовые сласти: трюфель конфеты. Рецепт, подходящий каждому.

5401c0c5

Разумеется, не все обожают вкусное, однако изобилие различных сластей на лавочных полках еще раз подтверждает, что любителей сладкого в несколько раз больше. Наиболее многообразные тортики, пирожные, печенья, конфеты… Глаза так и разбегаются, весьма хочется постараться все и . Но почему не постараться создать огромную вкусную конфету своими руками? Представленные ниже рецепты конфет «Трюфель» весьма многообразны и, в то же самое время, элементарны в собственном выполнении.

Творожистый трюфель – конфеты, рецепт которых доступен даже малышу. И более того, это – реальная находка для любителей сладкого, которые находятся на диете. Даже те, кто терпеть не может творог, не сумеют отказаться от подобного сладости. Компоненты, которые понадобятся для изготовления этих конфет, следующие:

— творог (9%) — 200г;

— кокосовая шпон – 50г;

— примесь из корицы, кардамона, ванильного сахара, гвоздики – 2/3 столовой ложки;

— какао – 3 столовых ложки.

Если у вас зернистый либо бытовой творог, его лучше перетереть через сито. Когда творог готов, добавить к нему кокосовую стружку и приправы и прекрасно все смешать (применяют ручной блендер). Сейчас столовой либо даже столовой ложкой набираем приобретенную примесь, создаем из нее конус, пирамидку, королек либо любую иную фигуру. Осталось обвалять ее в какао – и первая конфета готова. То же самое делаем с другой творожно-кокосовой массой. Готов трюфель! Конфеты, рецепт которых вы только-только узнали, можно или есть, или установить в морозильник на сохранение. Еще незначительная статья: если вы все-таки хотите, чтобы эти творожные трюфели были не менее вкусными, в примесь можно добавить безмолвного (либо очень много) сладкой пудры, на ваш вкус.

Очередные шоколадные трюфели, рецепт которых абсолютно другой, но и прост, предугадывают содержание в них коньяка, потому необходимо загодя сделать запас по крайней мере самой малой бутылочкой этого напитка. Так вот, забираем:

— горьковатый шоколад – 150 г;

— сливки 35% жирности – 70 мг;

— сливочное масло – 20 г;

— ликер – 1 трапезная вилка;

— сладкая румяна – 30 г;

— какао – сколько понадобится, чтобы обвалять конфеты.

Для украшения торжественного стола сложно отыскать не менее оптимальные, чем трюфель, конфеты. Рецепт такого сладости говорит: в сливках необходимо раскочегарить масло и шоколад. Делать это необходимо на небольшом пламени. Когда все детали исчезли, свет отключить, но в кастрюльку к ним добавить сладкую пудру и ложку коньяка. Все прекрасно размешивается, когда остынет, устанавливается в морозильник дня на 3. По прошествии всего этого времени шоколадную примесь необходимо раздобыть из морозильника и приступить к развитию из нее конфет любой формы. Выпуклый либо треугольный, в фигуре конуса либо пирамидки, однако это — трюфель. Конфеты, рецепт которых так несложен, отдаем на прекрасно присыпанную какао-порошком кухонную доску и, не сожалея, обсыпаем снизу аналогичным какао. Прибираем всю данную красоту на пару часов в морозильник, затем конфетки совместно с какао перелагаем в пакет и немного бьем, чтобы какао делилось размеренно по всей плоскости любого трюфеля. Если вы их не употребили в пищу все , скройте то, что осталось, в морозильник, по-другому конфеты просто растают.

Если вы обожаете трюфели, рецепт печенья с данными конфетами вам также придется по душе. Рецепт рассчитан на 28 трюфелей, потому сделайте собственные возлюбленные конфеты загодя, затем берите:

— шоколадную крошку – 1 графин;

— сливочное масло – 150 г;

— муку – 2 стакана;

— ваниль – 1 столовую ложку;

— соль карий – 1 графин.

Растворите масло в кастрюльке и добавьте туда ваниль и карий соль. Размешивайте все до того времени, пока соль целиком не рассосется, но примесь не заслужит очаровательный карий оттенок. Дайте консистенции остынуть, затем добавьте в нее шоколад и муку и растворите тесто. Этим тестом необходимо усеять любой трюфель. Противень, на котором будет выпекаться печенье, необходимо простелить пергаментом. Отдаем болванки и устанавливаем в духовку на 25-30 секунд. Когда печенье остынет, отдавайте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *