Бефстроганов из свинины: рецепты и рекомендации по изготовлению

5401c0c5

Невзирая на то, что в традиционном виде изготовления яства применяется свинина, очень многие люди часто готовят бефстроганов то из курицы, то из свинины, то из какого-то иного мяса, залежавшегося в холодильной камере. Скорее всего, если такое заметит повар крутого бара, у него произойдет разрыв сердца. Так как в самом наименовании яства произнесено о том, какое мясо необходимо брать: «беф» – свинина. Однако домашним хозяйкам все равно, так как это кулинарное произведение с любым мясом не в состоянии не приглянуться роду. Поэтому все другое просто без разницы.

Бефстроганов из свинины – питательное блюдо, которое готовится относительно оперативно и просто. Для этого просто необходимо понимать несколько небольших отличительных черт изготовления яства. Принимая во внимание, что любая владелица обожает проводить эксперимент и придавать в традиционные версии изготовления разные перемены, этим самым, модернизируя его, делая блюдо аппетитнее, вчера в Сети-интернет обнаружится масса рецептов. И самые лучшие из них были собраны в одной публикации.

Откуда вышло блюдо?

Бефстроганов из свинины с грибами

Необычное наименование принуждает призадуматься: но к какой кухне мира относится это молочное угощение? Бефстроганов был замечен в РФ на этапе XVII-XVIII веков. Создателем кулинарного шедевра считается кулинар, работавший у графа Строганова. Он соединил стереотипы французской и русской кухонь – поджаривание мяса с соусом и подача соуса в качестве подливы. В конечном итоге у повара получилось нежнейшее блюдо, которое крепко заняло место в русской кухне, и завоевало известность в мире.

Значительные характеристики

Бефстроганов из свинины готовится из мякоти. Мясо подойдет любое: новее, холодное и блокированное. Перед изготовлением его необходимо прекрасно прополоснуть жидкостью и высушить, потом освободиться от сухожилий и крепких пленок. Что же касается посуды, то понадобится сковорода с гладкими стенами либо двухслойным покрытием дна. В этом случае можно ждать мерной прожарки мяса и вывести возможность его пригорания. Вот и все характеристики, о которых необходимо понимать. Как хорошо видно, ничего необычного и трудного в данном нет. Первый вариант изготовления яства – классический.

Традиционный рецепт бефстроганов из свинины

Бефстроганов в томатном соусе

Для классического вида изготовления яства понадобится:

  • 500 г свиной нарезки;
  • 2 головки лука среднего объема;
  • 50 г пасты;
  • клок петрушки;
  • очищенное постное и сливочное масла – по 50 г;
  • 110 г сметаны;
  • 40 г муки;
  • сахар, перец – по вкусу.

Традиционный рецепт бефстроганов из свинины со сметаной – это один из самых лучших видов, так как нет ничего аппетитнее, чем мясо в ласковой подливке. В 1-м раунде изготовления необходимо приготовить свиную нарезку. Мясо промыть, просушить, почистить от прожилок и пленок, а потом порезать кусочками приблизительно в 2 сантиметров шириной. Куски дать на разделочную доску, прикрыть целлофаном и отколоть любой кусок кухонным молотком. Затем перелицевать другой стороной и сделать то же самое. Потом их необходимо порезать соломкой, длиной приблизительно в 2 сантиметров. Советуется разрезать наперекор волокон, в связи с тем что в другом случае мясо выйдет похожим на резину, другими словами его трудно будет есть.

Дальше в рецепте бефстроганов из свинины со сметаной мясо необходимо затушить. На заранее теплую сковороду дать сливочное масло и раскочегарить. После этого вылить унылое масло. Подержать сковороду на огромном пламени, чтобы ее дно стало раскаленным. Потом дать мясо. Обжарить на протяжении пары секунд, при этом не уменьшая свет. Такая система обжарки позволит оперативно создаться корочке, которая, к тому же, оставит нектар внутри кусочков мяса. На протяжении всего этого времени буженина активно перемешивается. Дальше свет необходимо сделать средним.

Следующий раунд, но попутно и ответ на вопрос, как подготовить бефстроганов из свинины, – поджаривание лука. Овощ почистить от шкурки, промыть и порезать узкими полу- либо четверть-кольцами. Когда вся скопившаяся жидкость из сковороды улетучится, дать к мясу чеснок. Присолить и заправить приправами по вкусу, смешать. Сделать максимальный свет, добавить столовую ложку очищенной муки и вновь воспрепятствовать.

Когда чеснок заслужит золотой оттенок, дать пасту. После нее добавить прохладную сметану. Снова смешать и гасить дружно под концом еще около 15 секунд.

Как осознать, что бефстроганов из свинины готов? Перед выключением огня нужно постараться кусок мяса. Если он вкусный, ласковый и нежный, означает, блюдо готово. Если нет, затушить еще определенное время. Перед подачей украсить бефстроганов неглубоко срубленной зеленью. Давать мясо можно с пюре, рисом, гречкой либо макаронными продуктами.

Бефстроганов со сливками

Бефстроганов с грибами в сметанном соусе

Блюдо не обязательно готовить со сметаной, есть и прочие нестандартные виды изготовления. К примеру, со сливками. Мясо выйдет более вкусным и ласковым, чем в прошлом виде. Тогда перечень ингредиентов будет незначительно различаться:

  • 300 г свинины;
  • пара незначительных луковиц;
  • 2 столовые ложки пасты;
  • 100 г 15-процентных сливок;
  • щепотка муки;
  • 50 г сливочного масла.

Бефстроганов из свинины со сливками готовится почти также, как и со сметаной, невзирая на отличие ингредиентов. Вначале мясо разрежется кусочками, потом отбивается кухонным молотком и нарезается полосочками. Потом свинину необходимо обжарить на сковороде с прибавлением сливочного масла. Когда жидкость улетучится, добавить чеснок, сахар и перец, смешать. Всыпать муку, обжарить. Потом дать пасту. Вновь смешать дружно, вылить часть сливок. Слить дружно и позволить массе застынуть. Затем добавить остальную часть сливок, снизить свет до максимума и затушить еще незначительно до абсолютной готовности.

Изготовление бефстроганов с пастой и резкими огурцами

Бефстроганов со свининой, грибами и резкими огурцами

Хочется постараться что-нибудь странное? Тогда советуется обратить свое внимание на бефстроганов из свинины с пастой и резкими огурцами по-литовски:

  • 600 г свиной нарезки;
  • 100 г резких огурцов;
  • 1 незначительная картина лука;
  • 1 вилка горчицы;
  • 300 г постных сливок;
  • 2 столовые ложки постного масла;
  • 1,5 ложки очищенной муки;
  • несколько веточек молодого укропа;
  • 1 столовая вилка затупленной пасты либо бытового томата.

Сейчас о том, как подготовить бефстроганов из свинины с резкими огурчиками. Установить средний свет на плите, установить сковороду и нагреть в ней унылое масло. Дать остро покрошенный чеснок и обжарить его до создания золотой корочки, регулярно размешивая. Когда он будет нежным, дать огурцы, покрошенные узкой соломкой. Смешать, раззадорить содержание, при этом продолжая мешать.

Мясо, приготовленное вышеперечисленным методом, посыпать пыткой и смешать руками, чтобы любой кусок был обработан ей со всех боков. Установить другую, аккуратную сковородку на свет, нагреть в ней ложку масла и дать свинину. Оперативно обжарить мясо со всех боков. На это потребуется приблизительно 5 секунд. Дать к мясу чеснок с огурцами и примесь из горчицы и томата. готовый бефстроганов из свинины наперчить, присолить, залить прохладные сливки и смешать. Сделать максимальный свет и гасить мясо под концом. Когда подливка загустеет, но мясо будет вкусным и нежным, бефстроганов готов. Посыпать блюдо зеленью и можно давать на стол.

Как подготовить бефстроганов в духовке?

Бефстроганов, запеченный в духовке

Запеченное блюдо является не менее необходимым, чем жаренное на сковороде. Но определенные просто больше обожают готовить в духовом шкафу, полагая, что так пища аппетитнее. В целом, если предпочтение отдано запеченному яству, то необходимо пользоваться нижеописанным рецептом. Бефстроганов из свинины в духовке выйдет аналогичным аппетитным, как и на сковороде.

  • 200 мг 20-процентных сливок;
  • 150 г шампиньонов;
  • 50 г сыра;
  • 450 г свинины;
  • 2 столовые ложки постного масла;
  • 1 трапезная вилка муки.

Мясо приготовить так, как было изображено в традиционном рецепте. Слить с грибами, покрошенными кусочками, присыпать излюбленной специей, либо солью с пеклеванным перцем. Смешать, дать на сковороду и обжарить около 5 секунд. Переложить мясо с грибами в фигуру для запекания.

На освободившейся сковородке обжарить муку, пока она не заслужит золотой оттенок. Не прекращая мешать ее, залить сливки, предоставить вскипеть. Выйдет кетчуп, которым нужно облить мясо с грибами. Снизу блюдо присыпать тертым сыром. Духовой шкаф подогреть до температуры в 200 °C и установить в него фигуру. Изготовлять приблизительно тридцать процентов дня. В середине изготовления можно украсить неглубоко срубленной зеленью.

Вариант изготовления бефстроганов в мультиварке

Бефстроганов в мультиварке

Это второй легкий рецепт распространенного яства. Бефстроганов из свинины в мультиварке готовится с применением подобных ингредиентов:

  • 0,5 г свинины;
  • 2 средние головки лука;
  • 50 г сливочного масла;
  • 1 клок новой петрушки;
  • перец, перец, сахар;
  • 100 г сметаны;
  • 40 г муки.

Приготовить мясо так, как было изображено выше. В чашу мультиварки дать кусочек сливочного масла и чеснок, покрошенный полукольцами. Поставить порядок «Выпечка», и установить таймер на тридцать минут. Оставить приблизительно на 10 секунд.

Любой кусок мяса обвалять в муке и дать в мультиварку. Остальные 20 секунд чеснок обжаривать со свининой. Когда время исходит, раскрыть покрышку, всыпать сахар и перец, смешать. Добавить прохладную сметану и пасту. Вновь все прекрасно смешать, добавить приблизительно полстакана простой жидкости. Затворить покрышку, на мультиварке поставить порядок «Погашение», и ожидать изготовления. Когда электроприбор расскажет о готовности, переложить бефстроганов в блюдо и присыпать зеленью. Можно давать мясо на стол. Вот настолько просто готовится бефстроганов из свинины в мультиварке. Идеальный вариант, когда времени и сил на изготовление ужина совершенно не осталось.

Сладчайший бефстроганов со свиным мясом, грибами и подливкой

Бефстроганов из свинины

Заключительный особенный рецепт изготовления классического яства русской кухни. Нужны такие компоненты:

  • 5 свежих шампиньонов;
  • 200 г мякоти свинины;
  • 150 г сливок, жирностью 33%;
  • 150 мг бульона на мясе;
  • 1 средняя луковка;
  • незначительно петрушки;
  • 60 мг очищенного масла.

Приготовить мясо вышеперечисленным методом, дать на раскаленную сковородку, в которую заранее было прибавлено масло, и зажаривать на мощном пламени 10 секунд. При этом, необходимо регулярно мешать. Потом добавить покрошенный четверть-кольцами чеснок. Когда овощ будет нежным, дать шампиньоны. Грибы необходимо нашинковать узкими кусочками. Довольно часто размешивать примесь, чтобы ничего не подгорало. Когда шампиньоны незначительно обжарятся, вылить бульон. Затушить, пока не улетучится четверть от всей воды. После этого вылить сливки, добавить сахар, паприку и прочие возлюбленные приправы, просыпать неглубоко срубленную петрушку, смешать, прикрыть сковороду и гасить еще 10 секунд. Снять с огня и передать на стол.

Видеорецепт изготовления традиционного бефстроганов из свинины

В видеоролике представлен традиционный рецепт бефстроганов из свинины, в котором детально изображен любой раунд изготовления яства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *